Вологда
12 июня 2022 11:48

Вологодское «Динамо» одержало выездную победу в московских Лужниках

Команда проводила очередной контрольный матч перед стартом ФНЛ-2.

Соперником вологжан выступил столичный клуб «Сахалинец». В первом тайме хозяева поля полностью владели инициативой. Москвичи забили в ворота «лосей» два безответных мяча, причём один из них пришёл аккурат «в раздевалку».

После перерыва вологжанам удалось переломить игру. На 51 минуте отличился нападающий Владислав Беляев. Спустя 6 минут сахалинского вратаря огорчил и Роман Куражов.

Остаток второго тайма команды провели в равной борьбе. Но в конце встречи бело-голубым удалось всё-таки вырвать победу. На исходе основного времени, на острие атаки оказался Илья Кириллов. Точным ударом он смог пробить голкипера соперника и вывел «Динамо» вперёд. Итоговый счёт – 2:3 в пользу гостей.

Напомним, что в этом сезоне вологодская команда повысила свой уровень и будет выступать в профессиональной лиге. Ранее вести35.рф писали об этом.