09 августа 2026 03:38
°C
Вести
Вологда
5 июня 2024 17:02

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Женская футбольная сборная приняла участие в самом длинном матче в истории страны. Он проходил в течение 26 часов в «Лужниках». 

Команда «ФМ Череповец» ехала в Москву на Кубок футбольных мам. Но решила присоединиться, узнав о рекорде. Прежний был установлен десять лет назад и составлял 24 часа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на череповецкую газету «Речь». 

На поле играли две условные команды – «красные» и «белые». Победу одержали первые со счетом 416:409. Игроки постоянно менялись. Череповчанки должны были выйти на поле в 23:26 в красных футболках. Ждать своей очереди пришлось полтора часа. Каждый футболист играл по 8 минут, мужчины и женщины вместе. «Все было по - серьезному, боролись за мяч, забивали. <…> Я рада, что мне удалось принять участие во всероссийском рекорде, было интересно», – рассказала игрок команды Ольга Мекрюкова. 

За участие череповчанкам подарили специальные медали. На турнире среди футбольных мам команда заняла 8 место в категории «Мамы без опыта». Отборочных соревнований не было. «По условиям игроки должны быть мамами, но допускалось участие двух не мам. Приехали 35 команд из разных городов от Твери до Биробиджана», – добавила Ольга. 

Напомним, что также в Вологодской области откроется Футбольная школа ЦСКА. Открытие спортшколы профессионального футбольного клуба позволит выращивать чемпионов, будущих членов сборной России. Ранее об этом писали Вести35.РФ.

1733
Читайте также
Другие новости рубрики
08.08.2026 10:30
Вологодская шахматистка в составе сборной России стала победителем «Матча Дружбы» в Китае

С 1 по 5 августа в китайском Харбине прошел Х юбилейный «Матч Дружбы

Смотреть видео
07.08.2026 19:08
Спортобзор: ветеранская Спартакиада, водный туризм и возвращение Анастасии Сущик

Подробности – в традиционном спортивном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
07.08.2026 12:04
Реконструкция восточной трибуны началась на стадионе «Динамо» в Вологде

В настоящее время залито основание части трибуны, центральную секцию забетонируют в ближайшее время.

07.08.2026 09:34
Вологжанки завоевали серебро чемпионата России по голболу среди слепых

Соревнования прошли в подмосковном Раменском.

Смотреть видео
06.08.2026 19:00
Спортобзор: победа в «Матче дружбы», чемпионат Европы, завершение карьеры и чемпионат по флаг-футболу

О самых значимых спортивных событиях региона – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

06.08.2026 09:34
Анастасия Сущик возвращается в вологодскую «Чевакату»

Сезон 2026–2027 баскетболистка проведёт в Вологде.

04.08.2026 13:01
Череповецкий «Алмаз» занял третье место на предсезонном турнире памяти Павла Беляева

Соревнования прошли в Череповце. Участие в них приняли пять команд.

Смотреть видео
04.08.2026 11:00
Бесплатные занятия в спортивных секциях начались для вологодских школьников 

Занятия разработаны в соответствии с возрастом воспитанников.

03.08.2026 17:04
Вологодские спортсмены завоевали три бронзовые медали на Кубке мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Три бронзовые медали на Кубке Мира завоевали спортсмены из Вологодской области.

03.08.2026 15:14
Бесплатные занятия спортом для юных вологжан проходят в ФОКе «Витязь»

Тренировки по общей физической подготовке проходят два раза в неделю.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас