06 сентября 2026 06:15
°C
Вести
Вологда
5 июня 2024 17:02

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Женская футбольная сборная приняла участие в самом длинном матче в истории страны. Он проходил в течение 26 часов в «Лужниках». 

Команда «ФМ Череповец» ехала в Москву на Кубок футбольных мам. Но решила присоединиться, узнав о рекорде. Прежний был установлен десять лет назад и составлял 24 часа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на череповецкую газету «Речь». 

На поле играли две условные команды – «красные» и «белые». Победу одержали первые со счетом 416:409. Игроки постоянно менялись. Череповчанки должны были выйти на поле в 23:26 в красных футболках. Ждать своей очереди пришлось полтора часа. Каждый футболист играл по 8 минут, мужчины и женщины вместе. «Все было по - серьезному, боролись за мяч, забивали. <…> Я рада, что мне удалось принять участие во всероссийском рекорде, было интересно», – рассказала игрок команды Ольга Мекрюкова. 

За участие череповчанкам подарили специальные медали. На турнире среди футбольных мам команда заняла 8 место в категории «Мамы без опыта». Отборочных соревнований не было. «По условиям игроки должны быть мамами, но допускалось участие двух не мам. Приехали 35 команд из разных городов от Твери до Биробиджана», – добавила Ольга. 

Напомним, что также в Вологодской области откроется Футбольная школа ЦСКА. Открытие спортшколы профессионального футбольного клуба позволит выращивать чемпионов, будущих членов сборной России. Ранее об этом писали Вести35.РФ.

1766
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.09.2026 17:00
Сразу 6 образовательных учреждений оснастили спортивным оборудованием в Вологде

Шесть образовательных учреждений областного центра оснастили спортивным оборудованием в рамках программы «Ушу в школы».

Смотреть видео
04.09.2026 19:01
Спортобзор: триумф вологодского боксёра, большой футбол, медали череповецких полиатлонистов

На домашнем стадионе прославленные ветераны вологодского «Динамо» завтра встретятся с именитыми игроками одноимённого московского клуба.

04.09.2026 14:05
Глеб Гусев покидает вологодское «Динамо»

Вратарь присоединился к команде летом 2024 года.

Смотреть видео
03.09.2026 18:50
Большой футбольный фестиваль состоялся в Череповце

День открытых дверей организовала профильная спортивная школа.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Спортобзор: медали вологжан в Петрозаводске, пулевая стрельба, подготовка самбистов и лыжников

Вологжане привезли медали с турнира по спортивному ориентированию.

Смотреть видео
02.09.2026 20:32
Спортобзор: медали вологжан в дартсе, бронза юных хоккеистов, турнир в Верховажье

Члены вологодской сборной по дартс получили медали в Ярославле, юные хоккеисты завоевали бронзу в Архангельской области, также бронза у череповецкого боксёра, завоеванная на кубке в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
01.09.2026 19:30
Спортобзор: тяжёлая атлетика, кубок по лыжам в Карпово, ХК «Алмаз» завершает предсезонье

Вологодская тяжелоатлетка вошла в топ-10 спортсменов на крупном турнире в Краснодарском крае.

Смотреть видео
31.08.2026 17:36
Спортобзор: триумф на турнире по ушу в Китае, вылет из Кубка России и возвращение Богдана Киселевича

Подробности – в спортивном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

31.08.2026 09:38
Вологодское «Динамо» проиграло «Мурому» на выездном матче

Встреча состоялась 30 августа.

Смотреть видео
30.08.2026 14:17
Набор детей в спортивные школы стартовал в Вологодской области

Для ребят доступны различные направления. Сориентироваться в выборе поможет список всех учреждений региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас