05 марта 2026 20:59
°C
Вести
Вологда
5 июня 2024 17:02

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Череповецкие спортсменки попали в Книгу рекордов России

Женская футбольная сборная приняла участие в самом длинном матче в истории страны. Он проходил в течение 26 часов в «Лужниках». 

Команда «ФМ Череповец» ехала в Москву на Кубок футбольных мам. Но решила присоединиться, узнав о рекорде. Прежний был установлен десять лет назад и составлял 24 часа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на череповецкую газету «Речь». 

На поле играли две условные команды – «красные» и «белые». Победу одержали первые со счетом 416:409. Игроки постоянно менялись. Череповчанки должны были выйти на поле в 23:26 в красных футболках. Ждать своей очереди пришлось полтора часа. Каждый футболист играл по 8 минут, мужчины и женщины вместе. «Все было по - серьезному, боролись за мяч, забивали. <…> Я рада, что мне удалось принять участие во всероссийском рекорде, было интересно», – рассказала игрок команды Ольга Мекрюкова. 

За участие череповчанкам подарили специальные медали. На турнире среди футбольных мам команда заняла 8 место в категории «Мамы без опыта». Отборочных соревнований не было. «По условиям игроки должны быть мамами, но допускалось участие двух не мам. Приехали 35 команд из разных городов от Твери до Биробиджана», – добавила Ольга. 

Напомним, что также в Вологодской области откроется Футбольная школа ЦСКА. Открытие спортшколы профессионального футбольного клуба позволит выращивать чемпионов, будущих членов сборной России. Ранее об этом писали Вести35.РФ.

1550
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
Спортобзор: медали в джиу-джитсу, турнир по лыжам под Череповцом, чемпионство по футзалу

Представители единоборств снова продемонстрировали высокий уровень мастерства на всероссийском уровне.

Смотреть видео
12:30
Георгий Филимонов принял участие в заседании Госсовета по физической культуре в Ленинградской области

Выездное заседание комиссии Госсовета по физической культуре и спорту прошло в Ленинградской области.

10:30
Кубок губернатора по спортивной гимнастике пройдёт в Вологде

Лучшие гимнасты региона покажут своё мастерство, чтобы получить главный приз – Кубок губернатора области.

Смотреть видео
04.03.2026 19:49
Спортобзор: триумф тхэквондистов, череповчане на Лиге дзюдо «ЛАДОГА», подготовка футболистов

«Чеваката» выходит в плей-офф Суперлиги с первого места в регулярном чемпионате.

Смотреть видео
04.03.2026 17:51
Юные хоккеисты из майского «Олимпа» стали чемпионами России

Команда под руководством тренера Николая Фомкина выиграла первое место на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые прошли в Нижегородской области.

04.03.2026 11:57
Вологодская «Чеваката» досрочно стала победителем регулярного чемпионата Суперлиги

Напряжённый поединок против курского «Динамо-Фарм» состоялся накануне.

Смотреть видео
03.03.2026 19:52
Спортобзор: успех череповецких ушуистов, медали гимнасток, ХК «Северсталь»

Успех череповецких ушуистов на Первенстве России.

Смотреть видео
02.03.2026 21:18
Спортобзор: медали самбистов, успех череповецких дзюдоистов, футбольные матчи

Череповецкие физкультурники завоевали «бронзу» Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России.

Смотреть видео
02.03.2026 19:54
Экстрим-фестиваль «В снегах Кириллова» с размахом прошёл в Вологодской области

Он объединил участников со всей России и из дружественных государств.

02.03.2026 18:25
Уроженка Сямжи Наталия Шевченко стала победителем Кубка России по биатлону 

Наталия Шевченко стала обладателем Кубка России по биатлону в сезоне 2025/26.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас