15 марта 2026 14:12
°C
Вести
Вологда
22 июня 2022 15:18

Самозанятые вологжане смогут бесплатно принять участие в ярмарках ко Дню города

Самозанятые вологжане смогут бесплатно принять участие в ярмарках ко Дню города

В 2022 году Центр «Мой бизнес» оказывает услуги самозанятым гражданам области в части обеспечения участия в ярмарочных мероприятиях. Благодаря поддержке фрилансеры смогут бесплатно принять участие в VIII Международном фестивале народных промыслов «Город ремесёл» и ярмарках на трёх городских площадках Вологды.

В этом году уличные торговые мероприятия в рамках юбилейного дня рождения города и фестиваль «Город ремёсел» пройдут в период с 24 по 26 июня. Для местных жителей и гостей областного центра будет организовано четыре площадки с презентацией и продажей изделий народных художественных промыслов, изделий ручной работы, ремесленных товаров.

В преддверии праздника услугой Центра «Мой бизнес» воспользовались более 70 самозанятых граждан области, 34 из которых на бесплатной основе примут участие в Международном фестивале «Город Ремёсел» и 38 - в ярмарках на площадках Вологды.

Безвозмездно воспользоваться данной услугой вологодские фрилансеры могут до конца 2022 года. Сумма поддержки составляет до 10 000 рублей на одного самозанятого в год. Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (8172) 500-112 или на сайте Мойбизнес35.рф., - сообщает Правительство региона. 

Напомним, в День города в центре Вологды ограничат движение транспорта. Ранее вести35.рф уже писали об этом. 

1459
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

10:00
Более 12 тысяч вологодских ветеранов получают компенсацию за ЖКУ

В регионе свыше 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают повышенные денежные компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг.

14.03.2026 12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
14.03.2026 11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
13.03.2026 18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
13.03.2026 17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13.03.2026 13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

13.03.2026 12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

13.03.2026 11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас