03 апреля 2026 16:03
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 10:16

Более полутора тысяч деревьев высадили в Вологде

Более полутора тысяч деревьев высадили в Вологде

Проект «Зеленый каркас Вологды» направлен на дополнительное озеленение территории города. На сегодняшний день высажено порядка полутора тысяч деревьев. Отмечается, что в мероприятии может поучаствовать любой желающий. Для этого разработан специальный информационный ресурс «Зеленый город-своими руками». На нем отображены согласованные с Администрацией города места для посадки деревьев и даже их предполагаемые виды.

На данный момент на карту нанесено 45 точек, но список будет расширяться. Также определены 12 видов деревьев, подходящих для городских посадок: береза, дуб, вяз, ель, клен, липа и другие. Они хорошо приживаются в нашей климатической зоне и пылеустойчивы. Также учитывались уже существующие посадки, чтобы новые виды деревьев гармонично сочетались с имеющимися на территории.

После подачи заявки на сайте пользователь получит ответ от специалистов Департамента городского хозяйства. Они же проконтролируют выполнение работ и обозначат новые зеленые насаждения на карте. После регистрации каждому участнику будет доступна именная табличка, которую можно распечатать и повесить на высаженное дерево – сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ранее Вести35.рф писали о том, как происходит восстановление главного ресурса Вологодской области. 

1734
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
02.04.2026 17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
02.04.2026 17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
02.04.2026 16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
02.04.2026 15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

02.04.2026 14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных +18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас