29 июня 2026 11:45
°C
Вести
Вологда
15 июля 2022 11:18

Строительство противопаводковой дамбы вышло на финишную прямую в Великом Устюге

Строительство противопаводковой дамбы вышло на финишную прямую в Великом Устюге

В Великом Устюге на финальном этапе находятся работы по строительству противопаводковой дамбы. Протяженность сооружения составляет чуть менее 3 километров. Дамба исключит подтопления в городе во время половодий.

«Мы заканчиваем третий этап строительства противопаводкой дамбы. После этого можно говорить, что город Великий Устюг будет полностью защищён инженерным сооружением. Кроме того, мы продолжаем делать срезку перекатов, тем самым уменьшаем количество наносных песков в русле Северной Двины. Все эти мероприятия впоследствии позволят предотвратить появление ледовых заторов и снизить уровень воды во время половодья», — сообщил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

Ранее выполнена расчистка перекатов Шабурный, Нижний и Верхний Аристовский. Извлечено более 272 тысяч кубических метров грунта (1-й перекатный участок). Сейчас реализуется расчистка перекатов Нижний Бобровниковский и Даниловский (2-й перекатный участок), прорабатывается вопрос с Росводресурсами о продолжении работ по расчистке перекатов на реке Северная Двина на территориях Вологодской и Архангельской областей (3-й перекатный участок).

2967
Читайте также
Другие новости рубрики
11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

28.06.2026 19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас