21 февраля 2026 04:48
°C
Вести
Вологда
2 июля 2022 17:30

Количество безопасных пляжей в Вологодской области вырастет

Поручение главам муниципальных районов дал заместитель губернатора Виктор Рябишин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. К началу этого купального сезона зоны для отдыха подготовили на девяти водоёмах Вологодской области. В то же время на реках и озерах продолжают действовать так называемые стихийные пляжи. Заместитель губернатора напомнил, гибель людей в таких местах фиксируют ежегодно, поэтому региону необходимо развивать пляжную инфраструктуру.

Во время заседания Виктор Рябишин призвал вологжан соблюдать безопасность на воде и не оставлять детей без присмотра. «Очень важно понимать, где можно отдыхать. Пляж должен быть серьёзно оборудован и обследован, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. - Прошу глав районов и лично наших вологжан быть очень внимательными. Практически 90 процентов нашей безопасности зависит от нас самих. Не стоит быть невнимательными и самое главное – надо следить за детьми». Также участники встречи договорились о межведомственном взаимодействии. Сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии планируют усилить контроль за необорудованными пляжами и в жаркие дни проводить на водоемах совместные рейды. Спасатели продолжат уделять большое внимание и профилактической работе. Они будут проводить занятия с воспитанниками детских оздоровительных лагерей и организуют разъяснительные беседы с отдыхающими у воды, чтобы напомнить им о правилах безопасности.

На заседании обсудили и некоторые другие вопросы безопасности региона - размещение локальных систем оповещения и состояние источников противопожарного водоснабжения на территории Вологодской области.

1804
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

Смотреть видео
20.02.2026 16:54
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Смотреть видео
20.02.2026 15:55
События Череповца: защитники Отечества, «Золотой ворон», спектакль Сергея Закутина

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, пройдёт сегодня во Дворце металлургов.

20.02.2026 12:30
Прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова пройдёт 18 марта

Трансляция будет организована в 12:00 на официальной странице руководителя администрации города.

19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас