17 сентября 2025 09:49
°C
Вести
Вологда
5 августа 2022 14:15

18 новых новых экологичных автобусов прибыли в Вологду

18 новых новых экологичных автобусов прибыли в Вологду

Пассажирский транспорт поступил в областной центр сегодня. 

Это 18 низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Машины пополнили автопарк муниципального автотранспортного предприятия ПАТП №1.

«Новые экологичные автобусы мы приобрели на средства инфраструктурного кредита. Благодаря поддержке губернатора области Олега Александровича Кувшинникова Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила нашу заявку на получение новых единиц общественного транспорта. Сейчас машины проходят доукомплектование терминалами для безналичной оплаты. Затем предстоит приемка автобусов: проверка технического состояния, комплектации, документации, далее оформление документов в ГИБДД. После этого автобусы будут готовы выходить на линии», – прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Машины планируют вывести на маршруты в конце лета – начале осени этого года. Автобусы изготовлены на волжском заводе «Волгабас». Он поставляет транспортные средства в разные города России. Общая пассажировместимость каждой машины – 104 человека. Также транспорт оснащен системой видеонаблюдения, информационным табло и светодиодными рейсоуказателями, а в кабине водителя добавлена автоматическая система пожаротушения, тахограф. При это в автобусах есть откидной пандус для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и специальная площадка для коляски. Об этом сообщает пресс-служба городской Администрации. 

Напомним, современные экотрамваи продолжат пополнять электропарк Череповца. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1893
Читайте также
Другие новости рубрики
16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Смотреть видео
16.09.2025 17:27
События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

Смотреть видео
16.09.2025 16:32
Современная многофункциональная детская спортплощадка появилась в Никольске

Объект построили на месте, где несколько лет находился пустырь.

Смотреть видео
16.09.2025 16:18
Государственные ведомства Вологодской области проводят единый день приёма граждан

До 20:00 жители могут обратиться к членам Правительства, во все исполнительные или органы местного самоуправления.

Смотреть видео
16.09.2025 14:28
Вот и лето прошло: похолодание и дожди придут в Вологодскую область к концу недели

Заканчивается «бабье» лето - до конца недели в регион придет похолодание, а вместе с тем начнется и отопительный сезон.

16.09.2025 14:03
Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

В регионе вводятся ограничения на распространение информации о применении БПЛА.

16.09.2025 12:01
Ушёл из жизни старейший житель Кадуйского округа Василий Сергеев

Печальной новостью поделилась накануне глава муниципалитета Светлана Грачева.

16.09.2025 08:00
Мир парфюмерия: испанский бренд 27 87

В мире парфюмерии, как и в моде, царят сезонные тренды.

15.09.2025 18:11
Изумрудную свадьбу отметили супруги Морозовы из Вашкинского округа

Николай Андреевич и Антонина Петровна Морозовы живут в счастливом браке уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас