19 декабря 2025 15:38
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2022 12:14

Новый сквер появится на месте пустыря в Череповце

Новый сквер появится на месте пустыря в Череповце

Его развернут во дворах на ул. Архангельской. 

Работы уже иду полным ходом между домами на Командарма Белова, 13 и Архангельской, 48. Там всегда была пустынная территория с тропинками. Известно, что в 70-е годы прошлого столетия на этом месте планировалась стройка. Однако по ряду причин этого так и не произошло. 

Теперь пустое пространство благоустроят. На нём появятся новые тротуары и линии освещения с красивыми фонарями. Компания «Северсталь» уже поставила там детскую площадку. Об этом на своей личной странице в соцсети рассказал мэр города Вадим Германов. 

Напомним, приёмка сразу 4 отремонтированных дворов состоялась в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1894
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:32
За незаконную продажу алкоголя привлекли к ответственности владельца вологодского бара

В баре «Хинкали24/7вино» была замечена розничная продажа алкоголя.

Смотреть видео
11:58
Прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

Глава государства отвечает на вопросы граждан и журналистов.

Смотреть видео
11:05
Оперативные решения: переправа в Великом Устюге, тарифы ЖКХ, приём граждан

Переправа через реку Северная Двина в Великом Устюге будет организована в течение дня.

9:00
Заключительный семинар проекта «Школа депутатов» состоялся в Соколе

В Соколе встретились представители Верховажского, Вожегодского, Сямженского, Харовского, Усть-Кубинского и Сокольского округов.

Смотреть видео
18.12.2025 19:50
Музей первой в СССР женщины-водолоза Нины Соколовой открыли в череповецкой школе

Музей Нины Соколовой открыли в двадцать пятой череповецкой школе, которой недавно присвоили имя первой в Союзе женщины-водолаза.

Смотреть видео
18.12.2025 18:51
События Череповца: новые автобусы, творчество ветеранов, премьера в Камерном театре

Ещё 5 современных автобусов отечественного производства поступили в парк муниципальной «Автоколонны».

Смотреть видео
18.12.2025 18:22
День работников органов ЗАГСа отмечают в Вологодской области

Запись актов гражданского состояния – ежедневный кропотливый труд.

Смотреть видео
18.12.2025 16:53
24 жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры из аварийных домов

Двадцать четыре жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры по городской адресной программе переселения из аварийных домов.

18.12.2025 16:24
Вологда станет одной из первых площадок для премьеры продолжения сериала «Ландыши»

26 декабря в концертном зале «Русский дом» состоится зрительская премьера многосерийного проекта «Ландыши. Вторая весна» (18+).

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас