28 сентября 2026 16:17
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2022 10:45

Двух волков удалось добыть охотникам в Великоустюгском районе

Двух волков удалось добыть охотникам в Великоустюгском районе

Сообщения о выходе хищников к населённым пунктам Пеганово и Усть-Алексеево Великоустюгского района начали поступать с начала сентября. Местные жители видели волков на улицах и на придомовых территориях. Неоднократно жертвами диких животных становились домашние собаки.

В итоге были созданы бригады охотников. Они патрулировали территории вблизи деревень в сумеречное и ночное время, устанавливали самоловы, а также дежурили на местах, где была выложена привада. 

18 сентября недалеко от села Усть-Алексеево охотники добыли волка. Всего в стае было три хищника, двоим удалось скрыться. Минувшей ночью в урочище Конечное Арденгского сельского совета ещё один охотник смог добыть матёрого волка.

В Облохотдепартаменте области отмечают, работы по снижению численности популяции хищников в регионе проводятся на постоянной основе. С начала года добыто 163 особи. Для обеспечения личной безопасности сельским жителям необходимо исключить безнадзорное содержание домашних животных и не допускать образования стихийных свалок бытовых отходов.

Напомним, самый массовый сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь открылся в Вологодской области в середине августа. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2953
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
27.09.2026 11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
27.09.2026 09:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас