14 июня 2026 17:26
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2022 09:31

Новым главным архитектором Вологды стал Денис Поздняков

Новым главным архитектором Вологды стал Денис Поздняков

Денис Поздняков занял пост нового заместителя начальника Департамента градостроительства администрации Вологды и главного архитектора. К своей должности он приступит с 26 сентября.

Денису Позднякову 46 лет, имеет высшее техническое образование, в 1999 году окончил Вологодский государственный технический университет по специальности «Архитектура».

Также в этой сфере он работает уже более 25 лет, в том числе и на службе в муниципалитетах региона. Так, например, ранее в разные годы он занимал пост заведующего отделом архитектуры и градостроительства Управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта, архитектуры и градостроительства Администрации Шекснинского района и начальника управления архитектуры и градостроительства Мэрии Череповца. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Стать главным архитектором областной столицы – это большая ответственность. Благодарю мэра города за оказанное доверие. Эта должность достаточно многогранна и предполагает решение широкого круга вопросов, связанных в первую очередь с пространственным планированием и формированием архитектурного облика города. Предстоит разработать и реализовать ряд важных планов и проектов, которые должны стать знаковыми для Вологды», - поделился планами Денис Поздняков.

В комиссию по отбору главного архитектора вошли эксперты федерального уровня – президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, главный архитектор Калуги, Первый вице-президент Союза московских архитекторов Алексей Комов, со-основатель и партнёр «Проектной группы 8» и член экспертного совета Минстроя РФ Надежда Снегирёва. Возглавил её мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, проект по ремонту нового помещениямузея музея композитора Валерия Гаврилина разрабатывал архитектор Денис Поздняков. Ранеее вести35.рф рассказывали об этом. 

5403
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:57
Писатель и краевед Александр Быков презентовал новую книгу о вологодской княгине Софье

Она оказалась в эпицентре междоусобной войны и о ссылке Василия Тёмного в Вологду.

Смотреть видео
Смотреть видео
13:55
Уникальное изразцовое панно к юбилею Вологды создают в Школе креативных индустрий

Работа объединит направления цифрового дизайна, 3D-печати и работы с керамикой.

Смотреть видео
11:55
Сезон уличных концертов молодых музыкантов набирает обороты в Вологде

На уличных концертах артисты ежедневно исполняют каверы и авторские песни.

Смотреть видео
13.06.2026 12:52
Череповец стал одним из 15 городов-участников марафона классической музыки «Кантата. Россия»

Оркестр Qesta Musica под управлением двукратного лауреата театральной премии «Золотая маска» Филиппа Чижевского выступил на фоне крупнейшей в Европе доменной печи «Северянка».

Смотреть видео
13.06.2026 10:51
Вологодская область масштабно отпраздновала День России

Праздник молодой, но очень важный для каждого жителя нашей страны.

Смотреть видео
12.06.2026 18:51
Музыка вокруг: серия уличных концертов молодых музыкантов пройдёт в Вологде

Час живой музыки – от классических мелодий до современных каверов.

Смотреть видео
12.06.2026 17:56
Модный показ костюмов фестиваля «Душегрея» состоялся накануне в музее «Семёнково» под Вологдой

Это часть проекта губернатора «Лето Русского Севера».

12.06.2026 16:53
Вологодская область присоединилась к активному празднованию Дня России

Тематические концерты и мероприятия проходят по всей территории региона.

Смотреть видео
12.06.2026 15:52
Вологодская область стала участником масштабной музыкальной акции «Кантата. Россия»

Сегодня пройдёт одно из самых масштабных событий в мире академической музыки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас