26 января 2026 12:57
°C
Вести
Вологда
24 октября 2022 19:13

Вологодские мобилизованные пенсионеры-силовики получат дополнительную финансовую поддержку

Вологодские мобилизованные пенсионеры-силовики получат дополнительную финансовую поддержку

Сразу несколько важных социальных инициатив, разработанных депутатами Законодательного Собрания Вологодской области были поддержаны Парламентской Ассоциацией Северо-Запада России. Конференция ПАСЗР состоялась в Мурманске.

Один из самых актуальных вопросов повестки - выплата пенсий за выслугу лет мобилизованным пенсионерам, которые проходили службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения. В случае прохождения ими военной службы по мобилизации граждане лишаются возможности получать пенсию за выслугу лет, так как находятся на денежном довольствии.

«Мы считаем, что это несправедливо, требует корректировки федерального законодательства. Мы обсудили эту тему, и все 11 субъектов Северо-Запада проголосовали за то, чтобы соответствующее обращение было отправлено в Совет Федерации, Государственную Думу и Правительство Российской Федерации», - рассказал председатель ПАСЗР, председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Напомним, Вологодская область окажет дополнительную финансовую помощь мобилизованным и их семьям. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.

2513
Читайте также
Другие новости рубрики
11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

25.01.2026 10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас