15 июля 2026 15:25
°C
Вести
Вологда
26 октября 2022 12:18

Превентивные меры: резервный водовод появится в Северном районе Череповца

Превентивные меры: резервный водовод появится в Северном районе Череповца

О начале работ на своей странице в соцести сообщил мэр промышленного центра Вадим Германов.

Строительство резервного водовода началось в Северном районе. Градоначальник подчеркнул, «Водоканал» получил указания к действию после разбора причин августовского инцидента. Тогда здесь произошёл крупный прорыв водопровода. Главную магистраль повредила подрядная организация при проведении строительных работ. Жители Северного района остались без воды практически на сутки.

Мэр Череповца поясняет: «Наличие резервного водовода позволяет в аварийных ситуациях и при проведении плановых ремонтов обеспечить коммунальными благами большинство потребителей. Обычно в зону отключений попадают здания, находящиеся в непосредственной близости от места работ. В Индустриальном, Зашекснинском и Заягорбском районах резервы уже функционируют, в следующем году будет запущен и новый водовод в Северном. Кроме повышения надежности водоснабжения, он позволит и оптимизировать гидравлический режим. Говоря простыми словами, напор воды в кранах на верхних этажах станет сильнее.»

Напомним, накануне Сокол внезапно остался без водоснабжения и отопления. Восстановительные работы проводились практически всю ночь. Они были завершены лишь к 4 часам. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.

2739
Читайте также
Другие новости рубрики
14.07.2026 14:30
Работы по возведению модульной газовой котельной продолжаются в Усть-Кубинском округе

В селе Никольское Вологодской области продолжают планомерно обновлять коммунальную инфраструктуру.

Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас