18 марта 2026 13:39
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2022 11:25

Прощание с эпохой: популярная вологодская газета «ГородокЪ+» закрывается

Прощание с эпохой: популярная вологодская газета «ГородокЪ+» закрывается

Информация об этом появилась сегодня в одном из известных пабликов областного центра. 

Ставшая неотъемлемой частью жизни вологжан газета с рекламными объявлениями «ГородокЪ+» первый раз вышла 22 сентября в 1995 году. Это было чёрно-белое издание с тиражом 90.000 экземпляров. Горожан удивил тот факт, что газета была абсолютно бесплатной. 

В мае 2006 года издание получило товарный знак «ГородокЪ+». В 2020 году газета отметила 25-летний юбилей. На протяжении более четверти века рекламный еженедельник являлся самой большаой базой объявлений о товарах, услугах, работе, обучении в Вологде.

В комментариях под постом подписчики отмечают неоспоримую популярность издания в определённые годы. Люди с ностальгией вспоминают бесплатное издание и выражают огорчение по поводу закрытия народной газеты. Последний раз «ГородокЪ+» увидит свет в декабре этого года.

Напомним, детский ФОК «Янтарь» ликвидирован под Череповцом. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

34542
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас