23 ноября 2025 20:44
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2022 11:25

Прощание с эпохой: популярная вологодская газета «ГородокЪ+» закрывается

Прощание с эпохой: популярная вологодская газета «ГородокЪ+» закрывается

Информация об этом появилась сегодня в одном из известных пабликов областного центра. 

Ставшая неотъемлемой частью жизни вологжан газета с рекламными объявлениями «ГородокЪ+» первый раз вышла 22 сентября в 1995 году. Это было чёрно-белое издание с тиражом 90.000 экземпляров. Горожан удивил тот факт, что газета была абсолютно бесплатной. 

В мае 2006 года издание получило товарный знак «ГородокЪ+». В 2020 году газета отметила 25-летний юбилей. На протяжении более четверти века рекламный еженедельник являлся самой большаой базой объявлений о товарах, услугах, работе, обучении в Вологде.

В комментариях под постом подписчики отмечают неоспоримую популярность издания в определённые годы. Люди с ностальгией вспоминают бесплатное издание и выражают огорчение по поводу закрытия народной газеты. Последний раз «ГородокЪ+» увидит свет в декабре этого года.

Напомним, детский ФОК «Янтарь» ликвидирован под Череповцом. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

34216
Читайте также
Другие новости рубрики
18:28
Сильный снег и ледяной дождь ожидается в Вологодской области

Синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

Смотреть видео
12:09
Вологодские волонтёры ищут любящих хозяев для бездомных животных

На попечении волонтёров ОЗЖ «Велес» находится множество животных, которым ищут любящих хозяев.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.11.2025 16:17
Вологжанам: у программы «Пушкинская карта» поменяется банк-оператор

Это произойдёт с 1 января, но уже сейчас владельцам необходимо подать заявление на перевыпуск виртуальной карты для сохранения доступа к программе.

Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас