Вести
Вологда
14 декабря 2022 17:40

Вологжане завоевали медали на первенстве России по пауэрлифтингу

Соревнования принимала Вологодская область. Турнир проходил в Шексне с 5 по 9 декабря. Лучшие из лучших сражались дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим. В первенстве приняли участие более 200 спортсменов Северо-Западного Федерального округа России. Вологжане смогли проявить и заняли множество призовых мест.

Троеборье. Среди юношей 14-18 лет абсолютным победителем стал Глеб Рыжов из Сокола. Юноша стал первым в весовой категории 53 килограмма.

Троеборье классическое. Среди спортсменов 14-18 лет золото взяли череповчане Кирилл Харламков (в/к до 74 кг) и Александр Ильин (в/к до 83 кг). Победителем в весовой категории 93 кг стал Андрей Тихомиров из Шексны. Серебряным призёром признан Егор Флегантов из Череповца (в/к 105 кг).

Вологжане заняли весь пьедестал почёта в этой возрастной категории в абсолютном зачете:

1 место - Андрей Тихомиров;
2 место - Кирилл Харламков;
3 место - Александр Ильин.

Среди юниорок 19-23 лет победителями стали: Галина Пунова (в/к 57 кг) - Череповец, Анна Смирнова (в/к 84 кг) - Шексна. Бронзовым призёром признана Наталья Кислицына из Вологды (в/к 63 кг).

Среди юниоров 19-23 лет победителями стали: в весовой категории до 93 кг  Магеррам Магеррамов (Череповец), Алексей Долгов - Череповец (в/к 66 кг), Аркади Джафарян (в/к 105) - Бабаево. Серебряный призёр - Юрий Толстиков (в/к 74 кг)- Вологда. Бронза у Евгения Телеги (в/к 74 кг) - Череповец
В абсолютном зачёте среди юниоров Магеррам Магеррамов завоевал 3 место.

Жим. Среди юношей 14-18 лет абсолютным победителем и победителем в весовой категории 93 кг стал Андрей Тихомиров из Шексны.

Напомним, Всероссийские соревнования по конькобежному спорту имени Николя Гуляева состоялись в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом.