03 сентября 2026 14:38
°C
Вести
Вологда
3 января 2023 11:27

Спорт в массы: новую лыжню открыли в Устье

Спорт в массы: новую лыжню открыли в Устье

О запуске работы нового спортобъекта сообщил на своей странице в соцсети глава региона Олег Кувшинников. 

Губернатор лично провепил качество лыжни. Её построили по решению Градсовета. Лыжня находится в живописном месте - сосновом бору. Любителям такого рода активности на выбор предоставялют сразу восемь освещённых и интересных трасс. 

Местные житель называют это место Устьянский бор. Раньше здесь находилась стихийная зона отдыха для лыжников-любителей. Спортсменам приходилось довольствоваться одним кругом для катания. Благоустройство лыжни началось в 2021 году. Специалисты провели планировку территории, избавились от кустарников и мелколесья, обустроили съезд с автодороги и организовали парковку. 

Напомним, в конце прошлого года состоялось долгожданное открытие спорткомплекса «Сокол - Арены». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

4725
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:52
Внимание, дети: областная Госавтоинспекция усилила патрулирование у вологодских школ

Инспекторы дежурят на самых оживлённых участках, следят за скоростным режимом автомобилистов и проводят беседы с родителями учеников.

Смотреть видео
12:53
События Череповца: ремонт на сетях, книги для Алчевска, фотовыставка

В Зашекснинском районе прямо сейчас ремонтируют магистральный водопровод.

Смотреть видео
9:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:32
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

02.09.2026 16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

02.09.2026 15:33
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
02.09.2026 14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас