09 сентября 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
24 января 2023 15:12

Масштабные реновационные работы в вологодском Парке Ветеранов начнутся ближайшим летом

Масштабные реновационные работы в вологодском Парке Ветеранов начнутся ближайшим летом

Решение о благоустройстве зоны отдыха было принято в конце прошлого года.

Согласно проекту, первым делом в парке приведут в порядок прогулочные дорожки. Старый слой асфальта будет полностью снят. Вместо него появится новая тротуарная плитка. Некоторые участки будут выложены брусчаткой. Также в парке смонтируют новую систему освещения, установят видеонаблюдение и оборудуют биотуалеты. Аттракционы пока трогать не будут. Исключением станет новый детский городок – его переоборудуют в первую очередь. Нетронутыми останутся и зелёные насаждения.   

Напомним, что Парк Ветеранов уже несколько лет находился в запустении. Частный арендатор не особо заботился о его состоянии. В пандемийный период зона отдыха пришла в запустение окончательно. Только в прошлом году властям города через суд удалось перевести парк в муниципальную собственность. Почти сразу было принято решение включить его в программу КГС, а к концу года у архитекторов уже был разработан проект глобальной реновации парка. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Следующим этапом реконструкции станет обустройство спортплощадки и пристани – она появится примерно в том месте, где сейчас находится, увы, пока невостребованная резиденция Деда Мороза. Сам объект, вероятнее всего, перенесут, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

2475
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
08.09.2026 17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

08.09.2026 16:29
Театральный сквер отремонтируют в Вологде

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
08.09.2026 13:00
Масштабная акция «Вологодская область – за трезвый образ жизни!» стартует в регионе

С 7 сентября по 10 ноября запланирован целый ряд мероприятий для вологжан разного возраста.

Смотреть видео
07.09.2026 18:50
События Череповца: спасение семьи, подготовка к сезону ОРВИ, конкурс, Рубцов в автобусах

Мужчина с четырёхлетним сыном и матерью отправились за грибами в минувшую субботу и заблудились.

Смотреть видео
07.09.2026 17:49
Череповецкий танцевальный коллектив «Ступени» выступит на международном фестивале в Китае

А ранее его руководитель Мария Новосельцева вместе со своей дочерью и артисткой коллектива Вероникой Новосельцевой побывали в городе Лученец в Словакии, чтобы подготовить словацкую команду к чемпионату мира по интеграционному танцу.

Смотреть видео
07.09.2026 14:48
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в Вологодской области

В августе были выбраны 22 полицейских, им предстоит встретиться в региональном этапе.

07.09.2026 14:22
Улицу Сергея Орлова закроют для ремонта Торговой площади в Вологде

Обойти место проведения работ можно через проспект Победы или по набережной за домом 6 по улице Сергея Орлова.

07.09.2026 11:21
Полмиллиона рублей взыскал суд с череповецкой школы из-за травмы ребёнка на физкультуре

Ребёнок получил закрытый перелом костей правого предплечья со смещением и перелом костей носа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас