24 сентября 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
24 января 2023 14:19

РЖД оставила земельный участок вологжанина без доступа к электроэнергии

РЖД оставила земельный участок вологжанина без доступа к электроэнергии

В ситуации разбиралось антимонопольное ведомство.

В качестве нарушителя выступило ОАО «РЖД». Выяснилось, что компания в установленный законом не обеспечила подключение к электросетям энергопринимающие устройства на улице Товарной в областном центре. По имеющися данным, оборудование находится на земельном участке, принадлежащим частному лицу.

Согласно заключённому договору о технологическом присоединении, срок подключения истёк 21 ноября 2022 года. Не дождавшись от РЖД оказания услуги, вологжанин обратился в УФАС.

По закону ОАО «РЖД», кроме своей основной деятельности - пассажирских перевозок, является сетевой компанией. Об этом свидетельствует Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861. 

В итоге транспортную организацию признали виновной в административном правонарушении. Теперь ОАО «РЖД» обязано оплатить штраф размером 100 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Вологодского УФАС. 

Напомним, региональное отделение антимонопольной службы обязало скандальную сеть суши-маркетов убрать рекламу из-за непристойных названий. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

2276
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас