01 октября 2026 15:26
°C
Вести
Вологда
24 января 2023 14:19

РЖД оставила земельный участок вологжанина без доступа к электроэнергии

РЖД оставила земельный участок вологжанина без доступа к электроэнергии

В ситуации разбиралось антимонопольное ведомство.

В качестве нарушителя выступило ОАО «РЖД». Выяснилось, что компания в установленный законом не обеспечила подключение к электросетям энергопринимающие устройства на улице Товарной в областном центре. По имеющися данным, оборудование находится на земельном участке, принадлежащим частному лицу.

Согласно заключённому договору о технологическом присоединении, срок подключения истёк 21 ноября 2022 года. Не дождавшись от РЖД оказания услуги, вологжанин обратился в УФАС.

По закону ОАО «РЖД», кроме своей основной деятельности - пассажирских перевозок, является сетевой компанией. Об этом свидетельствует Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861. 

В итоге транспортную организацию признали виновной в административном правонарушении. Теперь ОАО «РЖД» обязано оплатить штраф размером 100 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Вологодского УФАС. 

Напомним, региональное отделение антимонопольной службы обязало скандальную сеть суши-маркетов убрать рекламу из-за непристойных названий. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

2292
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна живут душа в душу уже 55 лет.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас