01 октября 2026 15:06
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2023 13:32

Спасатели объявили о закрытии всех ледовых переправ в Вологодской области

Спасатели объявили о закрытии всех ледовых переправ в Вологодской области

Это произойдёт в течение ближайших суток.

Власти большинства муниципалитетов ранее уже заявляли о том, что ледовые переправы закрываются. Население получило оповещения. Последняя переправа пока ещё работает на реке Шексна, но и она будет закрыта уже сегодня. Такую информацию предоставили в пресс-службе регионального МЧС.

Отметим также, что в большинстве районов и округов уже введён запрет выхода на лёд. Пока что это не сделал Вологодский округ – эти меры там назначены на завтра – и Вожегодский район, - сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, что сейчас в регионе проходит масштабная подготовка к весеннему паводку. В ряде муниципалитетов введён режим повышенной готовности. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2721
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна познакомились в сельском клубе посёлка Камчуга.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас