06 декабря 2025 20:24
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2023 14:13

Сокольскую сгущёнку впервые отправили на экспорт

Сокольскую сгущёнку впервые отправили на экспорт

С начала года было отправлено за границу более 90 тонн сгущённого молока. Продукт, произведённый Сухонским молочным комбинатом, смогут попробовать жители Армении и Беларуси.

Сгущённое молоко Вологодская область экспортирует впервые. В июне текущего года молкомбинат внесли в реестр предприятий-экспортеров Таможенного союза. Это значит, что теперь сокольские молочные консервы разрешено поставлять в страны Евразийского экономического союза, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

«Экспорт сегодня – это один из драйверов роста для всей молочной отрасли. Расширение ассортимента поставок в страны Таможенного союза – важная задача для предприятий, особенно в условиях колебания спроса на внутреннем рынке», – рассказал первый заместитель губернатора области Дмитрий Горбачев.

Напомним, продукция, изготовленная Сухонским молкомбинатом, сертифицирована в системе «Настоящий Вологодский продукт».

Ранее вести35.рф рассказывали о всероссийской премии «Экспортёр года».

3487
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.12.2025 12:32
Форум возможностей: новые пути развития СЖД и ЛПК обсудили в Вологде

«Российский лес» это форум договорённостей и сотрудничества.

04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

04.12.2025 11:28
Более 200 тонн вологодской чаги отправили во Вьетнам

Такую статистику привели в пресс-службе Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

Смотреть видео
04.12.2025 10:58
Юбилейный международный форум «Российский лес» торжественно открылся в Вологде

Технические новинки лесной промышленности представлены в центре Вологды.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

28.11.2025 19:30
Вологодские депутаты приняли бюджет области на ближайшие 3 года

Сегодня в первом чтении был принят региональный бюджет на будущий год и плановый период двух последующих лет.

27.11.2025 15:28
Свыше 800 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Китай

Статистику экспорта опубликовала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
20.11.2025 11:54
Деловая встреча между Казахстаном и Вологодской областью состоялась в Доме масла

О том, как наладить бизнес между Казахстаном и Вологодской областью узнали участники реверсной бизнес-миссии.

Смотреть видео
19.11.2025 14:51
Делегация из Казахстана ознакомится с экспортным потенциалом Вологодской области

Делегация предпринимателей из Республики Казахстан сегодня будет знакомиться с экспортным потенциалом нашего региона.

Смотреть видео
19.11.2025 10:55
Публичные слушания по проекту областного бюджета прошли в вологодском Парламенте

В Законодательном Собрании Вологодской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас