10 июля 2026 22:47
°C
Вести
Вологда
26 сентября 2023 15:49

Спасённого медвежонка выпустили в лес в Тарногском округе

Спасённого медвежонка выпустили в лес в Тарногском округе

Медвежонок Вологоша вернулся из Тверской области на родину. Напомним, что охотоведы нашли его в берлоге, оставленной медведицей. Состояние маленького зверя было критическим. За жизнь малыша боролись специалисты Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области – об этом ранее рассказывали вести35.рф.

Косолапого из Тарноги назвали Вологошей. За 9 месяцев пребывания в Центре он вырос, окреп, развил навыки для самостоятельного поиска пищи, обустройства берлоги, а также научился избегать опасностей и человека. Специалисты приняли решение выпустить животное в дикую природу – в родной для медвежонка тарногский лес. Место было выбрано богатое ягодами и подходящее для зимней спячки.

По словам ведущего охотоведа Тарногского округа Михаила Баженова, во время перевозки из Тверской области Вологоша испытал стресс. Сначала долго не выходил из транспортировочного ящика, а затем, порычав на своих спасителей, забрался на дерево. Позже медвежонок убежал в лес, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на тарногскую газету «Кокшеньга».

2260
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас