17 марта 2026 20:50
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2023 16:44

Мужчина организовал подпольную нарколабораторию под Кадуем

Мужчина организовал подпольную нарколабораторию под Кадуем

Под следствием оказался 40-летний вологжанин. Правоохранители установили, что подпольную нарколабораторию преступник организовал в начале лета 2022 года. Производством запрещённых веществ злоумышленник занимался в кирпичном гараже на территории садового товарищества в Кадуйском округе. К счастью, сбыть товар мужчина не успел. На последней стадии изготовления наркотиков его задержали сотрудники областного Управления ФСБ в июне прошлого года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из подпольной лаборатории изъято специализированное оборудование, ёмкости, средства защиты органов дыхания, упаковочный материал, приспособления для фасовки, обёртывания, хранения, транспортировки запрещённых веществ, готовые наркотические средства (мефедрон) массой 82 грамма, а также прекурсоры и химические реагенты общим весом более 30 килограммов.

Районный суд вынес злоумышленнику обвинительный приговор. Мужчина сознался в содеянном, раскаялся в преступлении, активно помогал следствию в раскрытии дела. В итоге суд, учитывая также смягчающие обстоятельства, назначил несостоявшемуся наркодилеру наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное Управление ФСБ.

Напомним также, семь лет колонии получил неудавшийся наркодилер из Вологды. Ранее вести35.рф писали об этом.  

2065
Читайте также
Другие новости рубрики
20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Смотреть видео
12:33
Расследование коррупционного скандала в похоронной сфере продолжается в Вологде

Напомним, фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители двух ритуальных учреждений и частный предприниматель.

16.03.2026 17:03
Бывшим руководителям похоронной службы Вологды предъявлено обвинение

Экс-работникам похоронных служб Вологды, бравшим взятки за места на кладбище, предъявлено обвинение.

16.03.2026 09:28
14-летний подросток осуждён за ложное минирование школы в Череповце

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении восьмиклассника.

Смотреть видео
13.03.2026 16:27
Поджёг дом и сбежал: виновник пожара, унесшего жизнь женщины, пойдёт под суд в Вологде

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего мужчины.

13.03.2026 15:54
Почти 5 миллионов рублей отдала вологжанка мошенникам

Женщине в одном из мессенджеров написал якобы сотрудник её прошлого места работы.

12.03.2026 15:02
Подозреваемых в организации борделя задержали в Череповце

В Череповце под видом оздоровительного массажа работал бордель.

11.03.2026 12:19
Девушку приговорили к 7 годам колонии за попытку сбыта наркотиков в Вологде

На скамье подсудимых оказалась вологжанка 1993 г. р.

Смотреть видео
11.03.2026 11:23
Пятеро на одного: в центре Вологды жестоко избили мужчину

Криминальный инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 марта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас