12 июня 2025 19:56
°C
Вести
Вологда
13 октября 2023 19:25

Вологжане смогут дольше пользоваться значимыми интернет-ресурсами бесплатно

 Вологжане смогут дольше пользоваться значимыми интернет-ресурсами бесплатно

Новые правила вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Длительность бесплатного доступа к значимым интернет-ресурсам увеличится с 24 часов до 7 суток независимо от баланса на счету абонента. Изменения коснутся всех россиян, включая жителей Вологодской области. Среди значимых ресурсов – портал «Госуслуги» и социальная сеть «ВКонтакте».

«Выбор платформ обусловлен тем, что портал Госуслуг и «ВКонтакте» предоставляют наибольшее количество социально значимых возможностей для граждан нашей страны, кроме того, некоторые операторы связи также предоставляет бесплатный доступ к порталу президента России», – отметил заместитель губернатора региона Виталий Тушинов. 

Следующим этапом должно стать расширение перечня доступных ресурсов, что ещё больше повысит её популярность, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Для подключения услуги необходимо зайти в приложение мобильного оператора, выбрать опцию «Доступный интернет», авторизоваться через «Госуслуги». Далее следует выбрать нужный социально значимый сайт. При включении опции другие ресурсы доступны не будут.

Продление срока бесплатного доступа к значимым сайтам реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Ранее вести35.рф рассказывали о том, что вологжане всё чаще записываются на приём к врачу через интернет.

1044
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Вологодские коллективы приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Битва хоров!»

Приём заявок на отборочный тур завершается уже завтра, 13 июня.

Смотреть видео
16:00
Летний День города отмечают в Череповце

Ударный фестиваль объединит сразу несколько площадок.

Смотреть видео
13:45
Лучшие врачи и медработники получили награды от губернатора Вологодской области

В предстоящее воскресенье медицинские работники отметят свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
11:30
Георгий Филимонов вручил почётные госнаграды отличившимся вологжанам

Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня России в Вологде.

Смотреть видео
10:00
Движение и стоянку транспорта ограничат в Вологде

Ограничения связаны с празднованием Дня России и вводятся в целях безопасности и для обеспечения доступа вологжан к местам проведения массовых мероприятий.

Смотреть видео
9:15
День России с размахом отмечают в Вологодской области

Сегодня одна из главных дат для всей страны – День России. В честь праздника объявлен официальный выходной.

Смотреть видео
11.06.2025 19:05
Вологодские пляжи активно приводят в порядок

Работы начались в посёлке Федотово Вологодского округа.

Смотреть видео
11.06.2025 18:41
Ко Дню России: о воспитании патриотизма в Вологодской области

Вологодская область, как и вся страна, завтра отметит День России.

Смотреть видео
11.06.2025 17:31
Завершается голосование за объекты благоустройства в Вологодской области

Всего в голосовании участвуют 42 общественные территории в 9 муниципалитетах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас