19 июля 2026 07:26
°C
Вести
Вологда
18 октября 2023 16:14

Вологодская компания представила свои товары на международной выставке в ОАЭ

Вологодская компания представила свои товары на международной выставке в ОАЭ

Попасть на отраслевую площадку предприятию «ИММИД АКВАКУЛЬТУРА» помогли специалисты Центра «Мой бизнес».

Работники научно-производственного предприятия командированы в крупнейший город ОАЭ в рамках одной из наиболее востребованных услуг Центра поддержки экспорта. Речь идёт об организации участия предпринимателей Вологодской области в крупных международных выставках. Центр оплачивает регистрационные взносы, аренду выставочных площадей и застройку стенда.

«Центры «Мой бизнес» – это сервисная модель оказания поддержки субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности. В режиме «одного окна» работают сразу нескольких структур: центр поддержки предпринимательства, центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, региональный инжиниринговый центр, региональный экспортный центр, организации финансовой поддержки. Участие в выставках, в том числе международного уровня, – отличная возможность для предприятий Вологодской области выйти на новые для себя рынки и успешно конкурировать с организациями из других стран при господдержке», – напомнил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Основная деятельность компании-экспонента – полное техническое оснащение рыбоводных хозяйств. Это – разработка технологий выращивания рыбы, поставка оборудования для аквакультуры, а также рекомендации по техническому обслуживанию, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства ВО. 

Напомним, более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну. Подробности в материале вести35.рф.

2388
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.07.2026 13:19
Рекордного числа реализуемых инвестиционных проектов достигли в Вологодской области

Это сельское и лесное хозяйство, обрабатывающая промышленность, туризм, энергетика и ЖКХ.

14.07.2026 12:20
Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026

На официальном сайте опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

13.07.2026 12:38
Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Аль-Саати.

Смотреть видео
09.07.2026 10:15
В наращивании технологического суверенитета России активно участвует Вологодская область

Наращивание технологического суверенитета России, развитие экономики и создание новых рабочих мест.

08.07.2026 09:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

06.07.2026 13:29
300 тонн вологодского мороженого отправили на экспорт в первом полугодии

Поставки натурального лакомства область осуществляет в восемь стран.

06.07.2026 11:31
На треть вырос экспорт вологодской продукции АПК

Поставки агропромышленной продукции по сравнению с прошлым годом увеличились на 33%.

03.07.2026 13:19
До 11 тысяч кубометров увеличился экспорт вологодского берёзового шпона

Поставки продукции лесопереработки за рубеж выросли на 17%.

28.06.2026 09:00
Инвесторам ОЭЗ «Вологодская» рассказали о доступных мерах поддержки

О мерах поддержки инвесторов рассказали в Министерстве экономического развития области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас