22 января 2026 02:46
°C
Вести
Вологда
18 октября 2023 16:14

Вологодская компания представила свои товары на международной выставке в ОАЭ

Вологодская компания представила свои товары на международной выставке в ОАЭ

Попасть на отраслевую площадку предприятию «ИММИД АКВАКУЛЬТУРА» помогли специалисты Центра «Мой бизнес».

Работники научно-производственного предприятия командированы в крупнейший город ОАЭ в рамках одной из наиболее востребованных услуг Центра поддержки экспорта. Речь идёт об организации участия предпринимателей Вологодской области в крупных международных выставках. Центр оплачивает регистрационные взносы, аренду выставочных площадей и застройку стенда.

«Центры «Мой бизнес» – это сервисная модель оказания поддержки субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности. В режиме «одного окна» работают сразу нескольких структур: центр поддержки предпринимательства, центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, региональный инжиниринговый центр, региональный экспортный центр, организации финансовой поддержки. Участие в выставках, в том числе международного уровня, – отличная возможность для предприятий Вологодской области выйти на новые для себя рынки и успешно конкурировать с организациями из других стран при господдержке», – напомнил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Основная деятельность компании-экспонента – полное техническое оснащение рыбоводных хозяйств. Это – разработка технологий выращивания рыбы, поставка оборудования для аквакультуры, а также рекомендации по техническому обслуживанию, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства ВО. 

Напомним, более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну. Подробности в материале вести35.рф.

2329
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.01.2026 14:32
Две партии клееной фанеры в Южную Корею отправила Вологодская область

Такую информацию предоставили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

16.01.2026 11:31
Сбер может стать первым резидентом будущего IT-парка в Вологде

Георгий Филимонов и Герман Греф обсудили возможное сотрудничество регионального Правительства и Сбербанка. 

14.01.2026 13:35
Свыше 90 тонн технического жира экспортировала Вологодская область в Польшу

Отправка четырёх партий состоялась в новогодние праздники.

11.01.2026 08:45
19 тонн вологодского мороженого экспортировано в Монголию

Отправка холодного десерта состоялась в конце декабря.

Смотреть видео
30.12.2025 15:35
Итоги года подвели на Череповецком комплексе АО «Апатит»

Новые производственные рекорды, цифровой рывок и масштабная социальная программа – на Череповецком комплексе АО «Апатит» подвели итоги года.

26.12.2025 12:02
Губернатор Вологодской области принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ

Оно было посвящено вопросам подготовки кадров для российской экономики.

25.12.2025 13:28
Свыше 24 кг осетровой икры отправила за рубеж Вологодская область

Речь идёт об экспорте двух партий деликатеса.

23.12.2025 10:26
Более 200 партий клееной фанеры экспортировала Вологодская область

Статистику привели в пресс-службе Северо-Западного управления Россельхознадзора.

17.12.2025 14:26
Более 20 тонн вологодского мороженого экспортировали в Монголию и Сенегал

Две партии холодного десерта были отправлены на днях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас