21 апреля 2026 14:14
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2023 09:15

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Таким образом было компенсировано негативное воздействие на биоресурсы и среду их обитания при строительстве канализационного коллектора и проведении дноуглубительных работ в водоохранной зоне и акватории рек. Стерлядь – один из ценных видов рыб в Вологодской области. Выпускали мальков сотрудники администрации Шекснинского района, представители Росрыболовства, подрядной организации, строительного контроля, а также департамента ТЭК и ТР.

Канализационный коллектор был построен по поручению губернатора, за счёт средств регионального бюджета. Диаметр дюкера – 225 миллиметров, общая протяженность – 1,9 километра. В одну «нитку» идёт трубопровод длиной 0,7 километра, в две «нитки» – 1,2 километра до приемной камеры очистных сооружений канализации ООО «Шексна-Водоканал».

«Строительство позволит перенаправить канализационные стоки от населения деревни Нифантово на очистные сооружения поселка Шексна. В настоящий момент подписываются акты выполненных работ и готовятся документы на ввод объекта в эксплуатацию. И вот сегодня, в качестве компенсации за нанесённый водным биологическим ресурсам ущерб, мы выпустили в реку Шексна молоди стерляди в количестве более 1800 штук», – рассказал руководитель администрации Шекснинского района Андрей Соловьев.

Напомним, уровень развития аквакультуры значительно вырос в Вологодской области – об этом ранее рассказывали вести35.рф

1839
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:01
Итоговый региональный форум «Есть результат!» прошёл в Вологде

Мероприятие партии «Единая Россия» объединило около 270 участников.

9:30
Рубиновую свадьбу отпраздновали супруги Архиповы из Шекснинского округа

Николай Владимирович и Галина Фёдоровна в браке уже 40 лет.

Смотреть видео
9:00
Экологическое благополучие: лесовосстановление продолжается в Вологодской области

Восстановление лесов – одно из ключевых направлений работы национального проекта «Экологическое благополучие».

Смотреть видео
20.04.2026 20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

20.04.2026 17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

20.04.2026 15:58
Понтонная переправа через реку Суду открывается в Кадуйском округе

Речь идёт о сооружении, расположенном у посёлка Сосновка.

Смотреть видео
20.04.2026 14:55
Вологжанка, пропавшая 45 лет назад, нашлась и оспорила статус безвестно отсутствующей

Случаем из судебной практики поделились накануне в ОПС региона.

Смотреть видео
20.04.2026 09:25
Ограничения движения транспорта вводятся в Вологде

Ограничения будут действовать с 20 апреля по 30 июня на участке от улицы Пушкинской до улицы Козлёнской. З

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас