15 марта 2025 17:53
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2023 09:15

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Таким образом было компенсировано негативное воздействие на биоресурсы и среду их обитания при строительстве канализационного коллектора и проведении дноуглубительных работ в водоохранной зоне и акватории рек. Стерлядь – один из ценных видов рыб в Вологодской области. Выпускали мальков сотрудники администрации Шекснинского района, представители Росрыболовства, подрядной организации, строительного контроля, а также департамента ТЭК и ТР.

Канализационный коллектор был построен по поручению губернатора, за счёт средств регионального бюджета. Диаметр дюкера – 225 миллиметров, общая протяженность – 1,9 километра. В одну «нитку» идёт трубопровод длиной 0,7 километра, в две «нитки» – 1,2 километра до приемной камеры очистных сооружений канализации ООО «Шексна-Водоканал».

«Строительство позволит перенаправить канализационные стоки от населения деревни Нифантово на очистные сооружения поселка Шексна. В настоящий момент подписываются акты выполненных работ и готовятся документы на ввод объекта в эксплуатацию. И вот сегодня, в качестве компенсации за нанесённый водным биологическим ресурсам ущерб, мы выпустили в реку Шексна молоди стерляди в количестве более 1800 штук», – рассказал руководитель администрации Шекснинского района Андрей Соловьев.

Напомним, уровень развития аквакультуры значительно вырос в Вологодской области – об этом ранее рассказывали вести35.рф

1522
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
534 млн рублей выделят в этом году на развитие Вашкинского округа

Такое заявление сделал губернатор в Липином Бору на градостроительном совете.

14:00
Над сохранением популяции краснокнижной стерляди продолжают работать в Вологодской области

С 1 марта 2025 года вступило в силу соответствующее постановление Правительства региона о создании заказника.

9:00
750 школьников из Алчевска ЛНР отдохнут летом в Вологодской области

Соответствующая договорённость была достигнута между губернатором Георгием Филимоновым и руководством подшефного города.

Смотреть видео
14.03.2025 20:18
Показ художественного фильма «Свои. Баллада о войне» состоится в Вологде

Завтра в Центре патриотического воспитания творческая команда российских актеёв и музыкантов представит первый художественный фильм про спецоперацию.

14.03.2025 19:19
Стропальщик из Вологды отсудил 300 тыс. рублей за производственную травму

Взыскать деньги с организации, где трудился пострадавший, удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

Смотреть видео
14.03.2025 14:54
События Череповца: Зарница 2.0, весенняя уборка, выставка из Москвы

Прямо сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров проходит муниципальный этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница 2.0».

14.03.2025 13:25
Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Денис Поздняков возглавил местное управление архитектуры.

Смотреть видео
14.03.2025 12:58
Конференция «Деловая весна» проходит в Русском доме

Встречу организуют Министерство экономического развития области совместно с Центром «Мой бизнес» и региональным «Союзом Женщин России».

14.03.2025 10:02
Выход на лёд запретят в Никольском округе

Причиной введения запрета стало ослабление ледового покрова.

Смотреть видео
13.03.2025 20:48
События Череповца: профориентация, конкурс ветеранов, церковные купола

Сегодня в городе стартует новый профориентационный проект для череповецких школьников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас