02 мая 2026 00:16
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2023 09:15

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Таким образом было компенсировано негативное воздействие на биоресурсы и среду их обитания при строительстве канализационного коллектора и проведении дноуглубительных работ в водоохранной зоне и акватории рек. Стерлядь – один из ценных видов рыб в Вологодской области. Выпускали мальков сотрудники администрации Шекснинского района, представители Росрыболовства, подрядной организации, строительного контроля, а также департамента ТЭК и ТР.

Канализационный коллектор был построен по поручению губернатора, за счёт средств регионального бюджета. Диаметр дюкера – 225 миллиметров, общая протяженность – 1,9 километра. В одну «нитку» идёт трубопровод длиной 0,7 километра, в две «нитки» – 1,2 километра до приемной камеры очистных сооружений канализации ООО «Шексна-Водоканал».

«Строительство позволит перенаправить канализационные стоки от населения деревни Нифантово на очистные сооружения поселка Шексна. В настоящий момент подписываются акты выполненных работ и готовятся документы на ввод объекта в эксплуатацию. И вот сегодня, в качестве компенсации за нанесённый водным биологическим ресурсам ущерб, мы выпустили в реку Шексна молоди стерляди в количестве более 1800 штук», – рассказал руководитель администрации Шекснинского района Андрей Соловьев.

Напомним, уровень развития аквакультуры значительно вырос в Вологодской области – об этом ранее рассказывали вести35.рф

1850
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.05.2026 18:12
Масштабным автопробегом и выставкой техники отметили вологодские пожарные свой праздник

377 лет назад царь Алексей Романов подписал наказ «О градском благочинии».

Смотреть видео
01.05.2026 16:16
Многодетные семьи смогут посещать спортучреждения по электронному ID в Вологодской области

Речь идет о новом сервисе в мессенджере «Макс» - цифровом ID.

Смотреть видео
30.04.2026 19:53
В кинотеатрах страны началась вторая неделя показов фильма «Ангелы Ладоги»

Картина создана при участии телеканала «Россия».

Смотреть видео
30.04.2026 18:54
Юные вологжане стали участниками всероссийской творческой олимпиады «Молодые дарования России»

Из нашего региона в ней принимают участие 26 представителей школ и колледжей искусств.

Смотреть видео
30.04.2026 18:25
Герои войны: в преддверии 9 мая в Череповце чествуют ветеранов Великой Отечественной

В Череповце в преддверии главного праздника страны – 9 мая – чествуют ветеранов и всех тех, силами кого приближалась Великая Победа.

Смотреть видео
30.04.2026 17:55
День пожарной охраны отмечают в Вологодской области

Ровно 377 лет назад царь Алексей Михайлович подписал указ о порядке тушения возгораний в Москве.

Смотреть видео
30.04.2026 16:58
События Череповца: подготовка к майским, автобусы на дачи, выставка в училище

Череповец приводят в порядок перед майскими праздниками.

30.04.2026 16:27
Мотоагитпробег «Победа» стартует в Вологодской области

Традиционная патриотическая акция начнётся 1 мая.

Смотреть видео
30.04.2026 14:00
Автопробег силовых ведомств проследовал из Вологды в Сокол

Акция посвящена предстоящему Дню Победы.

Смотреть видео
30.04.2026 13:01
Пятилетний юбилей отмечает вологодская горячая линия на базе МФЦ

Колл-центр был создан для оперативного информирования граждан о правилах действия во время коронавируса и о мерах поддержки людей в пандемию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас