08 июля 2025 20:06
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2023 09:15

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Более 1800 мальков стерляди выпустили в реку Шексну

Таким образом было компенсировано негативное воздействие на биоресурсы и среду их обитания при строительстве канализационного коллектора и проведении дноуглубительных работ в водоохранной зоне и акватории рек. Стерлядь – один из ценных видов рыб в Вологодской области. Выпускали мальков сотрудники администрации Шекснинского района, представители Росрыболовства, подрядной организации, строительного контроля, а также департамента ТЭК и ТР.

Канализационный коллектор был построен по поручению губернатора, за счёт средств регионального бюджета. Диаметр дюкера – 225 миллиметров, общая протяженность – 1,9 километра. В одну «нитку» идёт трубопровод длиной 0,7 километра, в две «нитки» – 1,2 километра до приемной камеры очистных сооружений канализации ООО «Шексна-Водоканал».

«Строительство позволит перенаправить канализационные стоки от населения деревни Нифантово на очистные сооружения поселка Шексна. В настоящий момент подписываются акты выполненных работ и готовятся документы на ввод объекта в эксплуатацию. И вот сегодня, в качестве компенсации за нанесённый водным биологическим ресурсам ущерб, мы выпустили в реку Шексна молоди стерляди в количестве более 1800 штук», – рассказал руководитель администрации Шекснинского района Андрей Соловьев.

Напомним, уровень развития аквакультуры значительно вырос в Вологодской области – об этом ранее рассказывали вести35.рф

1608
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День семьи, голос города и футбольный матч

Череповец присоединился к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Смотреть видео
18:14
Деревья в красках: новую экоакцию запустили в Череповце

Общественники проверяют состояние высаженных ранее деревьев и кустарников, белят их и цветом отмечают границы народных рощ.

16:57
День здорового образа жизни будет установлен в Вологодской области

Решение об установлении в регионе новой праздничной даты поддержали депутаты областного Парламента в ходе 51-ой сессии.

15:32
Рифат Сабитов прокомментировал решение конгресса США о запрете популярного мессенджера

Конгресс США запретил использование WhatsApp на всех устройствах сотрудников Палаты представителей.

Смотреть видео
15:13
Вологжанам рассказали об изменениях в законе о взаимодействии коллекторов с физлицами

Среди основных изменений – запрет на анонимное общение с должниками, сокращение срока хранения текстовых и голосовых сообщений и введение некоторых обязанностей для сотовых операторов.

Смотреть видео
13:14
День семьи, любви и верности отмечают вологжане

В Вологде праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках.

Смотреть видео
12:15
Воспитанникам сокольской спортивной школы «Сухона» торжественно вручили новый микроавтобус

Добираться до мест проведения соревнований теперь спортсменам станет проще.

Смотреть видео
11:14
Восемь вологодских мостов отремонтируют при поддержке Минобороны РФ

Объекты расположены в Никольском и Нюксенском округах.

10:44
Гроза, град и ливень ожидаются в западных округах Вологодской области

Сегодня утром синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас