06 февраля 2025 20:02
°C
Вести
Вологда
28 октября 2023 17:37

100-летний юбилей отметила жительница Череповецкого района

100-летний юбилей отметила жительница Череповецкого района

Жительница поселка Суда Павла Тетеркина отпраздновала свое столетие.

Павла Федоровна родилась 26 октября 1923 года в деревне Малая Липенка Череповецкого района. С малых лет работала няней, помогала по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, Павле было всего 18 лет. Череповчанку вместе с другими девушками отправили на объект стратегического назначения – углублять шлюзы на реке Сухоне. Позже Павла Федоровна вернулась в родную деревню. 

В 1950 году череповчанка вышла замуж, а через год у супругов родилась дочь. Большую часть жизни Павла Тетеркина трудилась на лесозаготовках, но успела поработать и поваром, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Череповецкого района Романа Маслова. Сейчас у пенсионерки двое внуков и трое правнуков.

«В свои 100 лет Павла Федоровна передвигается без посторонней помощи, говорит бодро, и память у нее потрясающая», – рассказал на своей странице Роман Маслов.

Ранее вековой юбилей отметила жительница Великого Устюга Капитолина Кононова – об этом рассказывали вести35.рф.

1312
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:47
Журналисты ГТРК «Вологда» получили ведомственные награды МЧС России

Редактор информационных ТВ-программ Нина Смирнова и редактор «Радио России» Евгений Мосейко награждены почетными грамотами министерства за активное взаимодействие.

19:20
Больше 10 вологжан-участников СВО получили бесплатные земельные участки для строительства дома

Получить бесплатно земельный участок под индивидуальное жилищное строительство могут участники спецоперации и члены семей погибших военнослужащих, отмеченных наградами.

Смотреть видео
18:51
Советы вологжанам: как приучить себя к цифровой гигиене и не стать жертвой мошенников

Вопрос цифровой гигиены особенно остро стоит в эпоху развития технологий.

Смотреть видео
17:57
События Череповца: выборы нового главы города, всплеск ОРВИ и организация «Лыжни России»

События Череповца: выборы нового главы города, всплеск ОРВИ и организация «Лыжни России»

Смотреть видео
17:14
Хвостатая полиция: щенки лабрадора-ретривера осваиваются в семьях череповецких кинологов

Эту породу отличает высокий интеллект и отличная обучаемость. Когда они вырастут, их будут подключать к выполнению важных задач.

15:10
Шесть тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

Компания «Ростелеком» расширила волоконно-оптическую сетевую инфраструктуру в регионе.

14:09
Студентки Вологодской ГМХА помогают очищать анапские пляжи от мазута

Валерия Михайлова и Анна Ершова уже несколько дней трудятся в команде волонтёров.

9:07
Вологжане могут выиграть 300 тысяч рублей в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Заявки на участие принимаются до 14 марта этого года.

Смотреть видео
8:30
Свыше 1000 человек посетили городскую баню в Вытегре с момента ее открытия после ремонта

Отремонтировать и запустить в работу заведение попросили жители Вытегры на встрече с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

05.02.2025 19:24
Вологжане могут воспользоваться гостевым доступом в мобильном приложении «Госуслуги Дом»

Благодаря новой возможности собственники жилых помещений многоквартирного дома могут выдать доступ к своей недвижимости людям, которым они доверяют.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас