17 апреля 2025 22:12
°C
Вести
Вологда
30 октября 2023 16:55

Череповецкий завод увеличит производство тракторов

Череповецкий завод увеличит производство тракторов

Увеличение производства стало возможным благодаря договорённостям между Вологодской областью и Республикой Беларусь. Делегация нашего региона провела рабочий визит с руководством Минского тракторного завода. МТЗ не только выпускает сельскохозяйственную технику, но и организует лицензионное производство за рубежом. 

С 2010 года на базе Череповецкого литейно-механического завода реализуется проект «Союзный трактор» по выпуску тракторов «Беларус». Во время визита вологодской делегации на МТЗ в первую очередь разговор касался увеличения производства техники на площадке ЧЛМЗ. Ранее этот вопрос был поднят на встрече с руководством Республики Беларусь губернатором области Олегом Кувшинниковым – об этом рассказывали вести35.рф.

Кроме того, в Вологодской области уделяется все больше внимания комфортной среде. Появляются новые общественные пространства, которые тоже требуют особого ухода. МТЗ – предприятие, которое производит специальную технику для ухода за парками и скверами, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства. 

«Договорились с Минским тракторным заводом на поставку такого оборудования в тестовом режиме. Проверим, как оно будет работать в наших северных условиях. Отдельное внимание на встрече было уделено и Череповцу. У города есть потребность в коммунальной технике, которая чистит трамвайные пути. Производителей такого оборудования в мире всего несколько. Минский тракторный завод предлагает многофункциональную машину, с помощью которой можно не только очистить трамвайные пути, но и поливать и косить растительность», – рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов. 

3963
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.04.2025 12:57
Зелёные технологии: молодые учёные ЧГУ создают новые эко-материалы для строительства зданий

Также они активно занимаются импортозамещением для развития отечественной металлургии.

Смотреть видео
26.03.2025 14:01
Компания «ФосАгро» успешно внедрила отечественную автоматизированную систему управления процессами

Настоящая большая победа в импортозамещении цифровых технологий для производства непрерывного цикла.

Смотреть видео
26.03.2025 12:41
Универсальный транспорт для езды по бездорожью изобрели череповецкие машиностроители

Использовать спецтехнику можно круглый год, ведь она сочетает в себе квадроцикл и снегоход.

Смотреть видео
06.02.2025 12:41
Успешным опытом кадровой работы поделилась компания «ФосАгро» с представителями вологодского бизнеса

Местные эффективные практики могут быть использованы при минимальных издержках для решения проблемы нехватки кадров в реальном секторе экономики.

Смотреть видео
29.01.2025 14:56
Череповецкий ФМК начнёт производство халяльной фанеры

Международный центр при Духовном управлении мусульман Совета муфтиев России выдал первый в отрасли сертификат «Халяль» Череповецкому фанерно-мебельному комбинату.

Смотреть видео
24.12.2024 11:02
Трудовое наследие: Сокольский ЦБК отмечает 125-летний юбилей

Это одно из старейших предприятий отрасли в России. Продукция ЦБК востребована на рынке до сих пор.

Смотреть видео
13.12.2024 12:37
VII Международный промышленный форум «Горизонт 2050» открылся в Череповце

Это масштабное событие для представителей бизнеса, власти и науки проводится с 2014 года.

Смотреть видео
05.12.2024 11:41
Международный форум и выставка «Российский лес» стартовал в Вологде

Главные достижения, перспективы развития и стратегические вопросы отрасли.

21.11.2024 13:48
Современный IT-технопарк может появиться в Вологодской области

Он будет заниматься разработкой цифровых технологий и созданием ИИ-экосистемы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас