12 июля 2025 08:55
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2023 16:30

Первый областной фестиваль школьных театров прошёл в Вытегорском районе

Первый областной фестиваль школьных театров прошёл в Вытегорском районе

Мероприятие стало ключевым событием профильной театральной смены, которая проходила в «Корабелах Прионежья». На базе кадетской школы встретились 120 школьников, увлеченных театральным искусством. 

«Система школьных театров развивается в Вологодской области, как и по всей стране, по поручению Президента. Драматические кружки, кукольные, музыкальные и экологические театры, театры моды, радиотеатры успешно работают в каждой школе региона, – резюмировала заместитель губернатора Лариса Каманина. - На Вологодчине в театральных студиях занимается более пяти тысяч учеников от 7 до 17 лет. В некоторых школах функционирует более одного театра».

В течение нескольких дней дети принимали участие в мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи, занятиях ораторскому искусству, пластической культуре тела и многом другом. Жюри оценило 24 представленных мини-спектакля, 6 из них получили дипломы 1, 2 и 3 степени – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на правительство региона. 

Завтра, 15 ноября, вологодские школьники и студенты совершенно бесплатно могут посетить музеи. Вести35.рф подробно раасказывали об акции. 

2283
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2025 17:05
Вологодская выпускница Вероника Ставских сдала ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам

В этом году вологжане вновь показали высокие результаты.

Смотреть видео
10.07.2025 11:15
Медалистов и стобалльников ЕГЭ торжественно наградили в Вологде

Ребят чествовали на приёме губернатора Георгия Филимонова.

09.07.2025 14:25
Новые меры поддержки для студенческих отрядов вводятся в Вологодской области

Важный закон для формирования молодёжной политики региона был принят на 51-ой сессии областного Парламента.

08.07.2025 08:15
Курс по графическому дизайну

Графический дизайн – это искусство создания визуальных образов, служащих для донесения мыслей, чувств и сведений.

Смотреть видео
07.07.2025 14:16
Про поддержке «ФосАгро»: ЧГУ выпустил новый поток передовых инженеров

Череповецкий госуниверситет выпустил в этом году более 1300 высококлассных специалистов, которые усилят предприятия и организации Вологодской области.

Смотреть видео
06.07.2025 18:00
Образовательный форум «Регион молодых» торжественно открылся в Грязовецком округе

Участвуют активисты из Вологодской области и города Алчевска Луганской Народной Республики в возрасте от 18 до 35 лет.

06.07.2025 11:00
Почти 4 тысяч выпускников вологодских вузов получили дипломы о высшем образовании

В регионе завершилась государственная итоговая аттестация. Дипломы получили выпускники 7 вологодских вузов.

06.07.2025 09:00
Сразу 450 выпускников «Профессионалитета» получили дипломы в Вологодской области

Начинающие специалисты освоили востребованные профессии в сфере металлургии, машиностроения, химической промышленности и в других ключевых для региона отраслях.

05.07.2025 10:00
Больше 600 первоклассников из Алчевска получат подарки от Вологодской области

На торжественных линейках 1 сентября ребятам вручат школьные наборы.

Смотреть видео
04.07.2025 17:54
Шаг вперёд: сборы для девочек-подростков проходят в парке Патриот под Вологдой

С ними занимаются опытные наставники: педагоги, специалисты военно-спортивного клуба «Бастион» и Центра развития образования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас