06 июля 2026 18:10
°C
Вести
Вологда
27 октября 2025 19:32

Областной фестиваль школьных театров пройдёт в Вологодской области

Областной фестиваль школьных театров пройдёт в Вологодской области

С 27 по 2 ноября в образовательном центре «Корабелы Прионежья» состоится III областной фестиваль школьных театров «Страницы истории, ожившие на сцене». В нём примут участие 150 юных артистов. Мероприятие посвящено году защитника Отечества. 

«Лучшие школьные коллективы представят свои мини-спектакли на фестивале. В составе жюри актеры, преподаватели сценического мастерства и организаторы театральных школ и студий Вологды и Москвы, в их числе заслуженные артисты России Всеволод Чубенко, Наталья Воробьёва и другие деятели культуры и искусства», – рассказала заместитель губернатора – министр образования Екатерина Целикова. 

Участники и педагоги смогут посетить мастер-классы по гриму, актёрскому мастерству, сценической речи, пластике тела и художественному образу. По итогам фестиваля выберут 9 лучших школьных театральных коллективов и победителей в отдельных номинациях.

Сюрпризом для гостей станет спектакль «Напиши мне песню. Марк Бернес» с участием заслуженного артиста Российской Федерации Всеволода Чубенко – лауреата российских и международных театральных фестивалей.

Напомним, что развитие театров в стране одна из главных целей нацпроекта Президента «Молодежь и дети». В Вологодской области театральные кружки и студии работают практически в каждой школе, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Ранее в Белозерске открылся фестиваль социального документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске. Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

302
Читайте также
Другие новости рубрики
13:29
300 тонн вологодского мороженого отправили на экспорт в первом полугодии

Поставки натурального лакомства область осуществляет в восемь стран.

11:31
На треть вырос экспорт вологодской продукции АПК

Поставки агропромышленной продукции по сравнению с прошлым годом увеличились на 33%.

04.07.2026 16:00
Список вакансий для земских работников культуры расширили в Вологодской области 

До 15 июля продолжается приём заявок на участие в программе «Земский работник культуры».

Смотреть видео
03.07.2026 18:19
В вологодских колледжах увеличен набор на специальность по беспилотным авиационным системам

Рост набора стал возможен благодаря национальному проекту.

Смотреть видео
02.07.2026 14:55
Четвёртая смена открывается в трудовом лагере «Добрая дружина Белозерья»

Студенты, представители бизнеса, эко-активисты убирают мусор на общественных территориях, приводят в порядок памятники, занимаются благоустройством.

Смотреть видео
02.07.2026 12:57
Модульный фельдшерско-акушерский пункт возводят в селе Михайловском Харовского округа

Прежнее здание устарело – зимой в помещениях холодно, в межсезонье влажно.

Смотреть видео
02.07.2026 10:58
Сад памяти: больше 300 тысяч деревьев высажено в Вологодской области в рамках Международной акции

Она проводится при поддержке Министерства природы России и Федерального агентства лесного хозяйства, и входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

30.06.2026 13:41
Вологжанина с множественными переломами доставили в больницу из другой области силами санавиации

В ВОКБ экстренно госпитализировали мужчину, пострадавшего в ДТП в Тверской области.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас