08 августа 2026 11:01
°C
Вести
Вологда
21 ноября 2023 13:14

Стали известны дни проведения ЕГЭ и ОГЭ в Вологде

Стали известны дни проведения ЕГЭ и ОГЭ в Вологде

Пока это только проект расписания. Точный график будет утверждён позднее. Напомним, что ОГЭ предусмотрен для девятиклассников. ЕГЭ сдают после 11 класса для получения аттестата о среднем общем образовании.

Досрочный период единого государственного экзамена пройдёт с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября. Первым выпускники будут сдавать ЕГЭ по обществознанию. Он пройдёт 4 июня. Затем школьникам предстоит испытание по физике – 10 июня. Сдача ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам пройдёт 13 июня. Госэкзамен по информатике планируется провести 7 и 8 июня, устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – 17 и 18 июня.

С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для экзаменов по всем предметам. Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный — с 23 апреля по 21 мая, основной — с 24 мая по 2 июля, дополнительный — с 3 по 24 сентября, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее вести35.рф рассказывали о том, что к практике в школах приступили студенты вологодских вузов и колледжей.

2360
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

04.08.2026 17:30
Свыше пяти человек на место составил конкурс в Вологодском филиале ЯГМУ

В этом году на 75 бюджетных мест по специальности «лечебное дело» претендовали более 400 человек.

31.07.2026 15:00
Более 4,5 тысяч абитуриентов региона уже предоставили оригиналы документов в областные СПО

Приём заявлений на зачисление продлится до 15 августа.

Смотреть видео
29.07.2026 18:56
VI Конгресс молодых учёных состоится 2–4 декабря в Санкт-Петербурге

Решением Организационного комитета VI Конгресса молодых учёных изменены даты и место проведения мероприятия.

Смотреть видео
29.07.2026 17:27
Федеральный проект «Профессионалитет» продолжает активное развитие в Вологодской области

Среднее профессиональное образование переживает заметные изменения.

Смотреть видео
29.07.2026 11:24
Первое в России объединённое студенческое медиа «СПОсоб» запустили в Вологде

Главная цель масштабного медиацентра – популяризация системы профессионального образования и рабочих профессий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас