Вести
Вологда
26 ноября 2023 12:49

Череповецкая «Северсталь» вырвала победу у «Адмирала»

Матч чемпионата КХЛ прошел сегодня во Владивостоке и завершился со счётом 4:5. Игра получилась тяжёлой. В ходе встречи соперники показывали примерно равные силы.

Первый период активно начала череповецкая команда. Счёт был открыт «сталеваром» Адамом Лишкой. Спустя три минуты нападающий оформил дубль, удвоив преимущество «Северстали». Однако затем владивостокцы перехватили инициативу. До перерыва «Адмирал» отыграл обе шайбы.

Во втором периоде череповчане вновь вырвались вперёд. Нападающий Иван Подшивалов забил гол, воспользовавшись ошибкой соперника. Но преимущество «Северстали» сохранилось ненадолго. В итоге команды ушли на перерыв с равным счётом. Третий игровой отрезок также не выявил сильнейшего. Команды отправили по одной шайбе в ворота соперника. В составе «Северстали» отличился нападающий Руслан Абросимов.

Победитель определился лишь в серии буллитов. Решающий гол забросил «сталевар» Данил Аймурзин.

«Тяжёлый для нас матч. Традиционно тяжёлая поездка на Дальний Восток. Большое значение имеет победа для нашей команды. Мы немного растеряли то преимущество, которое создали в начале сезона. Здорово сыграли в концовке благодаря действиям вратаря и бригады меньшинства. В итоге выиграли», — прокомментировал игру главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

До сегодняшнего матча «сталевары» встречалась с «Адмиралом» 17 раз. Самая крупная победа череповецкой команды была в 2015 году со счётом 4:1, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ХК «Северсталь».

Ранее баскетбольная «Чеваката» обыграла «Спартак» — об этом писали вести35.рф.