03 ноября 2026 23:04
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2023 15:19

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение по всему региону

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение по всему региону

Упрощена процедура подачи и получения разрешительных документов для охотников. Работа организована по принципу: одно заявление – одна госпошлина – несколько мест охоты. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе облохотдепартамента. Также теперь можно получать документ в бумажном виде по почте. Для этого необходимо указать на портале «Госуслуги» соответствующий способ получения.

«Ранее данная возможность была реализована только при подаче заявления непосредственно в отделение Облохотдепартамента Вологды. Многие охотники из соседних округов приезжали в областную столицу и оформляли разрешение. Теперь такая возможность реализована в каждом муниципальном округе», – рассказал начальник облохотдепартамента Олег Кислицын.

С начала года охотникам выдано более 18 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Самый большой объём документов выписывается охотоведами на весенний и летне-осенний сезон охоты, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.

Ранее в лесах региона завершился сезон охоты на несколько видов дичи. Об этом ранее писали вести35.рф.

1292
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас