09 мая 2025 06:24
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2023 15:19

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение по всему региону

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение по всему региону

Упрощена процедура подачи и получения разрешительных документов для охотников. Работа организована по принципу: одно заявление – одна госпошлина – несколько мест охоты. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе облохотдепартамента. Также теперь можно получать документ в бумажном виде по почте. Для этого необходимо указать на портале «Госуслуги» соответствующий способ получения.

«Ранее данная возможность была реализована только при подаче заявления непосредственно в отделение Облохотдепартамента Вологды. Многие охотники из соседних округов приезжали в областную столицу и оформляли разрешение. Теперь такая возможность реализована в каждом муниципальном округе», – рассказал начальник облохотдепартамента Олег Кислицын.

С начала года охотникам выдано более 18 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Самый большой объём документов выписывается охотоведами на весенний и летне-осенний сезон охоты, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.

Ранее в лесах региона завершился сезон охоты на несколько видов дичи. Об этом ранее писали вести35.рф.

998
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Смотреть видео
06.05.2025 17:51
Вологжане могут подать онлайн-заявку на участие в шествии «Бессмертного полка»

Фото Героев можно загрузить на Всероссийском портале акции и в мини-приложениях в социальных сетях.

Смотреть видео
06.05.2025 14:59
Обновленный воинский мемориал открылся в Сокольском округе

Местная жительница Елена Линькова ещё в апреле взялась за подготовку памятника к 80-летию Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас