05 августа 2026 01:28
°C
Вести
Вологда
18 декабря 2023 15:14

Форум волонтёров «Доброслёт» состоялся в Вологде

Форум волонтёров «Доброслёт» состоялся в Вологде

Мероприятия прошло в формате благоустройства будущего семейного экологического центра в микрорайоне Лоста. Волонтёры помогали ремонтировать здание будущего городского семейного экологического центра. Он появится на улице Центральной, 12. В будущем здесь будут работать АНО «Мама может», «ЭкоЛогика» и другие волонтерские организации города, которые много лет занимаются благотворительностью и проводят акции, в том числе экологической направленности.

«Огромная благодарность вам за то, что принимаете участие в таком экспериментальном формате «Доброслёта». На этот раз мы не проводим ни лекций, ни мастер-классов, ни презентаций. Мы выполняем одно общее доброе дело – создаем еще одну площадку для молодых семей, для молодежи. Мы уверены, что данный центр станет точкой притяжения добровольческих отрядов», – обратилась к участникам форума начальник управления по молодёжной политике администрации Вологды Яна Филиппова.

В рамках «Доброслёта» ребята разделились на команды и приступили к благоустройству помещений. Добровольцы помогли зашпаклевать и покрасить стены, а также помыть потолки в актовом зале. На торжественном открытии слёта отметили волонтеров, проявивших себя в экологической жизни города, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации регионального центра.

Напомним, что в текущем году область была признана лучшей в стране по развитию добровольчества на международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Ксения Гнездилова из Сямжи одержала победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры» – об этом ранее писали вести35.рф.

1924
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
04.08.2026 18:30
Новое современное пространство появилось в библиотеке № 10 в Вологде 

Помимо самого помещения на улице Судоремонтной обновили и технику.

Смотреть видео
04.08.2026 18:00
События Череповца: детский лагерь, новый экспонат, археология, картины о лете

Пятая смена детского лагеря началась в Интеграционном центре.

Смотреть видео
04.08.2026 17:00
Вторая волна клещевой активности может начаться в Вологодской области

Её традиционно фиксируют ближе к концу лета, когда открывается активный сбор ягод и грибов.

04.08.2026 15:01
Пожилой мужчина погиб в ДТП в Сокольском округе

Авария произошла сегодня в 8:05 на 37-м километре дороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. 

04.08.2026 14:30
Более 160 семей получают компенсацию аренды жилья в Вологодской области

Подать заявление можно через Портал Госуслуг или в любом МФЦ области.

Смотреть видео
04.08.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

04.08.2026 10:03
Глава СКР потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Харовске

В Следственный комитет поступило обращение от жильцов дома на улице Фестивальной.

Смотреть видео
04.08.2026 10:00
Вологодские ветеринары перевыполняют годовой план по вакцинации животных от бешенства

Прививки уже получили больше 15 тысяч сельскохозяйственных особей.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас