28 апреля 2026 14:24
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2023 17:10

Вологжанам вручили памятный знак «За сохранение семейных ценностей»

Вологжанам вручили памятный знак «За сохранение семейных ценностей»

Его супругам Василию Михайловичу и Елизавете Петровне Орловым передал мэр Сергей Воропанов.

«Семья Орловых – пример для подражания для нынешнего поколения. Образец крепких отношений. 68 лет счастливой совместной жизни – это настоящий труд, основанный на абсолютном доверии и преданности обоих супругов. 68 лет – очень значимая цифра. В этом мы учредили памятный знак «За сохранение семейных ценностей. Сегодня вручаю его вам и хочу пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья», – так поздравил вологжан мэр города Сергей Воропанов.

Известно, что супруги Орловы познакомились в 1950 году на работе в гараже Обкома партии. В 1954 году Василий Михайлович вернулся из армии и сделал Елизавете Петровне предложение. Они воспитали двоих детей. Сейчас у вологжан подрастают две внучки и две правнучки.

«Для того, чтобы сохранить отношения, нужно не только любить человека, но и уважать, понимать, уступать и прощать. Самое главное – уметь договариваться, слушать и слышать. Когда таишь обиды, то не получится построить крепкую семью», – рассказала Елизавета Орлова.

«Не спешите жениться, узнайте друг друга хорошо. Ведь если у вас разные цели, значит и пути разные. В таком случае семью построить не получится, нужно мужу и жене смотреть в одном направлении», – добавил Василий Орлов.

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» учреждён в рамках реализации социально значимого проекта «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Напомним, памятный знак впервые вручили в Вологде в ноябре 2023 года. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1454
Читайте также
Другие новости рубрики
14:23
Капитан «Северстали» Адам Лишка примет участие в Чемпионате мира по хоккею

Форвард череповецкого клуба получил приглашение в национальную команду Словакии.

Смотреть видео
13:54
Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в Вожеге

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
12:55
Вологодскую транспортную сеть дополнили два «литературных автобуса»

На бортах разместили портреты Николая Рубцова и Василия Белова.

10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

9:00
«Наливайки» и точки продажи вейпов ликвидированы в Вологодской области

В регионе подвели итоги масштабной борьбы с «наливайками » и вейп-шопами.

Смотреть видео
27.04.2026 19:52
Дом для животных: вологжане ищут любящих хозяев брошенным кошкам

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
27.04.2026 17:55
Череповецкий отряд «Журавли» открыл новый поисковый сезон

Волонтёры уже прибыли на Вахту памяти в Новгородскую область.

27.04.2026 16:24
Вологодское «Динамо» вничью сыграло с петербургской «Звездой»

Матч Второй лиги Б состоялся в минувшие выходные в Вологде.

Смотреть видео
27.04.2026 15:53
События Череповца: «Цветущий город», премия «Общественное признание», «Классика в джинсах»

Сегодня открылся прием заявок на конкурс «Цветущий город».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас