13 марта 2026 12:35
°C
Вести
Вологда
27 января 2024 16:26

Известный вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин оказался за решёткой

Известный вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин оказался за решёткой

Предпринимателя подозревают в совершении крупного мошенничества.

По версии следствия, неопределённая группа лиц, к которой может быть причастен Журин, незаконно завладела квартирой и земельным участком 82-летней пенсионерки. Жертва состоит на учёте у врачей-психиатров, чем и воспользовались злоумышленники, когда «отжимали» её недвижимость. В конечном итоге вологжанка потеряла права на собственность. Согласно неофициальным источникам, пострадавшая - родственница супруги Виталия Синицына, бывшего вокалиста группы «Сборная Союза». В марте 2021 года коллектив распался после конфликта его участников и Евгения Журина. 

Известно, что бизнесмен был задержан силовиками 26 января. После этого он дал показания по уголовному делу, возбуждённому в его отношении. По вменяемой статье Журину может грозить до 10 лет лишения свободы. 

С учётом личности подозреваемого, а также степени тяжести совершённого преступления, суд постановил оставить его под стражей вплоть до 24 марта, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Вологодской области.   

Напомним также, что ранее имя Журина было связано с ещё одним крупным скандалом. После распада популярной шансон-группы «Сборная Союза», чьим продюсером он выступал, бизнесмен неоднократно судился с солистом коллектива Виталием Синицыным. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

19981
Читайте также
Другие новости рубрики
12.03.2026 15:02
Подозреваемых в организации борделя задержали в Череповце

В Череповце под видом оздоровительного массажа работал бордель.

11.03.2026 12:19
Девушку приговорили к 7 годам колонии за попытку сбыта наркотиков в Вологде

На скамье подсудимых оказалась вологжанка 1993 г. р.

Смотреть видео
11.03.2026 11:23
Пятеро на одного: в центре Вологды жестоко избили мужчину

Криминальный инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 марта.

Смотреть видео
06.03.2026 18:10
Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в поджоге храма в Вологде

Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

06.03.2026 13:05
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении должностных полномочий в Грязовце

В Вологодской области вынесли приговор участникам организованной группы, которая заработала более 8 миллионов рублей на поборах с водителей грузовиков.

06.03.2026 10:02
Убийство женщины раскрыли в Вологде

Следователи раскрыли убийство 43-летней жительницы областного центра, тело которой нашли в заброшенном доме.

05.03.2026 11:01
Бросила детей ради секты: кичменжанку лишили родительских прав

В сентябре 2023 года жительница Кичменгско-Городецкого округа вступила в секту «Царская империя».

04.03.2026 10:01
Преступление 12-летней давности раскрыли вологодские полицейские

В 2014 году в дежурную часть ОП№2 в Вологде обратились трое вологжан.

02.03.2026 14:07
Ночная месть: вологжанин поджёг машину из-за личной неприязни

Уголовное дело о поджоге рассмотрел Вологодский городской суд.

27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас