19 марта 2026 10:16
°C
Вести
Вологда
21 марта 2024 11:05

СК раскрыл подробности ареста вологодского бизнесмена и музыканта Евгения Журина

СК раскрыл подробности ареста вологодского бизнесмена и музыканта Евгения Журина

Коммерсанту предъявлено обвинение в совершении крупного мошенничества в составе ОПГ.

По версии следствия, Журин вместе с тремя сообщницами обманным путём завладел недвижимостью 82-летней женщины. Работая по схеме «чёрных» риелторов, они сумели «отжать» у неё квартиру и несколько земельных участков. Мошенники воспользовались крайней доверчивостью пенсионерки и её слабым состоянием психического здоровья. 

Родственники обманутой женщины обратились в правоохранительные органы. По некоторым сведениям, это была супруга известного певца Виталия Синицына – ранее у Журина с ним произошёл серьёзный конфликт из-за того, что артист отказался работать в его продюсерском центре. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Расследование этого криминального инцидента взял на личный контроль глава областного СК Геннадий Яшин. В отношении преступной группы было возбуждено уголовное дело. В конце января 2022 года Журин был взят под стражу. По статье бизнесмену грозит до 10 лет колонии. Одна из его сообщниц сейчас находится под домашним арестом, с остальных взята подписка о невыезде. Всем четверым уже предъявлено обвинение. На имущество, которое они похитили у пожилой женщины наложен арест. Также арестованы счета обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.  

5887
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

18.03.2026 14:54
Лже-сотрудники Росфинмониторинга «развели» череповчанку на 4,8 млн рублей

Женщина перевела мошенникам не только свои сбережения, но и взятые в долг деньги.

18.03.2026 11:38
Сумма взяток, полученных экс-руководителями похоронной службы в Вологде, достигла 2,7 млн рублей

Правоохранители выявили дополнительные эпизоды получения незаконных «вознаграждений».

18.03.2026 09:39
Главу вологодской Корпорации развития осудили за поддельный диплом о высшем образовании

Ирину Батогову приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

17.03.2026 20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Смотреть видео
17.03.2026 12:33
Расследование коррупционного скандала в похоронной сфере продолжается в Вологде

Напомним, фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители двух ритуальных учреждений и частный предприниматель.

16.03.2026 17:03
Бывшим руководителям похоронной службы Вологды предъявлено обвинение

Экс-работникам похоронных служб Вологды, бравшим взятки за места на кладбище, предъявлено обвинение.

16.03.2026 09:28
14-летний подросток осуждён за ложное минирование школы в Череповце

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении восьмиклассника.

Смотреть видео
13.03.2026 16:27
Поджёг дом и сбежал: виновник пожара, унесшего жизнь женщины, пойдёт под суд в Вологде

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего мужчины.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас