16 октября 2026 04:27
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2024 18:13

Вологжане могут оформить пенсию за несколько часов

Вологжане могут оформить пенсию за несколько часов

Речь идёт о назначении страховых пенсий по возрасту. От вологжан требуется только подать заявление на портале «Госуслуги». Всего с начала года региональное отделение Социального фонда России оформило таким образом более 100 страховых пенсий.

Напомним, что в 2024 право на пенсию имеют мужчины 1961 г.р. и женщины 1966 г.р. со стажем не менее 15 лет и при наличии пенсионных коэффициентов в размере 28,2. Если индивидуальный лицевой счёт содержит полные сведения о периодах страхового стажа, то через портал «Госуслуги» специалисты ОСФР уведомят человека о возможности подать заявление о назначении страховой пенсии по старости в автоматическом режиме. Кроме того, вологжанам, начиная с определённого возраста, регулярно направляются уведомления о предполагаемом размере пенсии, — сообщает ГТРК «Вологда».

По всем возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр ОСФР: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Ранее вести35.рф писали о том, что более 6 тысяч вологодских военных в отставке получают страховую пенсию.

1905
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас