10 апреля 2026 06:36
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2024 18:13

Вологжане могут оформить пенсию за несколько часов

Вологжане могут оформить пенсию за несколько часов

Речь идёт о назначении страховых пенсий по возрасту. От вологжан требуется только подать заявление на портале «Госуслуги». Всего с начала года региональное отделение Социального фонда России оформило таким образом более 100 страховых пенсий.

Напомним, что в 2024 право на пенсию имеют мужчины 1961 г.р. и женщины 1966 г.р. со стажем не менее 15 лет и при наличии пенсионных коэффициентов в размере 28,2. Если индивидуальный лицевой счёт содержит полные сведения о периодах страхового стажа, то через портал «Госуслуги» специалисты ОСФР уведомят человека о возможности подать заявление о назначении страховой пенсии по старости в автоматическом режиме. Кроме того, вологжанам, начиная с определённого возраста, регулярно направляются уведомления о предполагаемом размере пенсии, — сообщает ГТРК «Вологда».

По всем возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр ОСФР: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Ранее вести35.рф писали о том, что более 6 тысяч вологодских военных в отставке получают страховую пенсию.

1543
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.04.2026 18:30
Чистый Четверг: подготовку к Пасхе продолжают верующие вологжане

Это особый день Страстной недели.

Смотреть видео
09.04.2026 17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

09.04.2026 17:02
Ничейный памятник: в Вологде обнаружили бесхозный мемориал в память о героях ВОВ

Речь идёт о бесхозном монументе на улице Рабочей в Вологде.

Смотреть видео
09.04.2026 16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
09.04.2026 15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
09.04.2026 12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.04.2026 11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

09.04.2026 11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

09.04.2026 09:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
09.04.2026 09:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас