07 мая 2026 10:39
°C
Вести
Вологда
1 марта 2024 15:53

Иван Абрамов избран новым главой Великоустюгского округа

Иван Абрамов избран новым главой Великоустюгского округа

Кандидатура нового управленца была поддержана единогласно.

Напомним, что Иван Абрамов ранее работал в администрации подмосковного Волоколамска. В начале года он переехал в Вологодскую область, где был назначен заместителем Александра Кузьмина. Примерно в это же время последний объявил о своей отставке. После того, как Кузьмин сложил полномочия Иван Абрамов стал ИО главы округа. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Сегодня в Великом Устюге прошло очередное заседание Городской Думы. Ключевым вопросом повестки стали выборы. Всего на пост главы претендовали 3 человека. Местные депутаты абсолютным большинством голосов поддержали «варяга», и с сегодняшнего дня Иван Абрамов избавился от приставки ИО, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию Великоустюгского округа. 

Стоит также отметить, что экс-глава Александр Кузьмин продолжит свою работу в команде Георгия Филимонова. Об этом заявил сам врио губернатора на одном из оперативных совещаний. Правда, какой пост займёт Кузьмин пока не сообщается.  

5210
Читайте также
Другие новости рубрики
04.05.2026 18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

02.05.2026 14:00
Социально ориентированные инициативы Вологодской области представили на форуме в Санкт-Петербурге

Заседание окружного отчётно-программного форума «Есть результат!» партии «Единая Россия» состоялось накануне.

Смотреть видео
29.04.2026 11:56
Председатель Государственной Думы встретился с губернатором Вологодской области

Вячеслав Володин и Георгий Филимонов обсуждали вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы.

Смотреть видео
27.04.2026 10:54
День российского парламентаризма отмечают в Вологодской области

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории нашей страны демократический институт, заложивший основы парламентаризма.

Смотреть видео
18.04.2026 16:00
Оперативные решения: контроль за работой УК, развитие здравоохранения, масштабные стройки

Накануне в Правительстве прошло оперативное совещание.

09.04.2026 11:28
Андрей Накрошаев избран на пост главы Череповца

Такое решение приняли сегодня депутаты городской Думы.

31.03.2026 13:26
Экс-глава Вашкинского округа перешёл на работу в администрацию Вологды

Руслан Ваниев назначен заместителем главы областного центра Сергея Жестянникова.

Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас