19 февраля 2026 06:12
°C
Вести
Вологда
11 августа 2025 11:57

Экс-глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин покинул администрацию Солнечногорска

Экс-глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин покинул администрацию Солнечногорска

Не исключено, что он вернётся работать в Вологодскую область.

Напомним, что до января 2024 года Александр Кузьмин являлся руководителем Великоустюгского округа. Он проработал на этой должности почти семь лет. Прошлой зимой чиновник ушёл в отставку – его место занял Иван Абрамов, который сейчас уже назначен врип главы Вытегорского округа. В настоящее время Великоустюгскую администрацию возглавляет Игорь Быков. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

В конце прошлого года стало известно, что Александр Кузьмин переезжает в подмосковный Солнечногорск. Там он занял пост первого заместителя главы города. На этой должности он продержался чуть больше семи месяцев. Как стало известно накануне, Кузьмин принял решение уйти в отставку. 

«Пришло время для меня сложить полномочия первого заместителя. Это решение – глубоко личное, знак нового этапа в моей жизни. Город с тёплым названием Солнечногорск навсегда останется в моем сердце», – написал он в своих социальных сетях.

О каком именно «новом этапе жизни» идёт речь в сообщении не говорится. Вполне возможно, что Александр Кузьмин вернётся на родину и вновь продолжит работать на благо региона, но в каком качестве – пока неизвестно, – сообщает ГТРК «Вологда».  

2191
Читайте также
Другие новости рубрики
18.02.2026 14:33
Роман Маслов может стать сенатором от Вологодской области

Сегодня он объявил об уходе с поста главы Череповца и переходе на работу в парламент региона.

18.02.2026 09:32
Роман Маслов покидает пост главы Череповца

Об этом сегодня утром он написал в своём телеграм-канале.

17.02.2026 12:02
Михаил Дегтярёв и Георгий Филимонов обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Вологодской области

Встреча министра спорта РФ и губернатора региона состоялась в Москве.

17.02.2026 10:02
Дмитрий Чибрик официально вступил в должность главы Сямженского округа

Об этом новый руководитель муниципалитета написал накануне на своей странице в соцсети.

Смотреть видео
14.02.2026 09:29
Оперативные решения: подготовка к паводковому и пожароопасному сезонам, зимнее содержание территорий, ЖКХ

Подготовка к паводковому и пожароопасному сезонам в регионе уже началась.

Смотреть видео
11.02.2026 12:32
Георгий Филимонов провёл рабочие совещания в Москве

Глава региона выступил с докладом о подготовке к ледоходу в области.

11.02.2026 11:01
Двое депутатов вологодского ЗСО досрочно сложили полномочия

Речь идёт об Александре Мазуеве и Антонине Фёдоровой. 

Смотреть видео
06.02.2026 11:32
Оперативные решения: здравоохранение, уборка территорий, транспорт

Очереди к врачам, обеспечение льготников лекарствами, уборка территорий и работа общественного транспорта – об этом накануне говорили на оперативном совещании в Правительстве области.

06.02.2026 09:30
Алексей Белов займёт должность первого заместителя главы Тотемского округа

Об этом сегодня сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.01.2026 11:01
Оперативные решения: кадровые назначения, ЖКХ, первые результаты 2026 года

В Правительстве объявили о новых кадровых назначениях и первых рабочих результатах 2026-го года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас