26 августа 2026 04:18
°C
Вести
Вологда
7 марта 2024 09:07

Неизвестный пытался застрелить собаку во дворе череповецкой многоэтажки

Неизвестный пытался застрелить собаку во дворе череповецкой многоэтажки

Происшествие случилось днем 5 марта в промышленном центре. Неизвестный мужчина попытался застрелить любимицу дома №32/1 по улице Красной собаку Найду. В это время во дворе находились люди, на площадке играли дети. Визг бедного животного был слышен на всю округу. 

Напомним, в январе текущего года во время тридцатиградусных морозов жители дома не смогли оставить собаку в беде и общими силами построили ей будку. Вести35.рф писали об этом. Найда очень боязливая, всегда неохотно шла к людям. Однако потихоньку начала привыкать к местным жителям, благодарно виляла хвостом, когда ей приносили вкусняшки. Кому помешала собака – неизвестно.

Местная жительница говорит, что Найда сильно хромает, видимо пуля попала в ногу. Волонтеры привезли сетку, чтобы отловить животное и отвезти в ветклинику. После лечения Найде будут искать дом или передержку. Заявление по факту жестокого обращения с животными написано в полицию, проводится проверка – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный сайт Череповца. 

Ранее Вести35.рф писали еще об одном шокирующем случае из Череповца. Пьяный местный житель выбросил с 11 этажа своего кота. 

2291
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.08.2026 12:03
Антитеррористические учения силовых спецслужб прошли в Междуреченском округе

По легенде, условные террористы напали на образовательное учреждение и готовили диверсии на территории муниципалитета.

25.08.2026 09:45
Пять пожаров потушили специалисты вологодского МЧС за сутки

В восемь вечера в Череповце загорелся вагончик-бытовка.

24.08.2026 12:30
8 человек заблудились в лесах Вологодской области с конца прошлой недели

Наибольшее количество людей потерялось в пятницу.

24.08.2026 09:02
Пять пожаров устранили специалисты МЧС за минувшие выходные в Вологодской области

В воскресенье ночью в Череповце загорелось неэксплуатируемое здание на улице Ломоносова.

19.08.2026 10:20
52-летняя женщина заблудилась в лесу в Череповецком округе

Накануне жители деревни Малое Ново обратились в экстренные службы.

19.08.2026 09:40
Очередная атака беспилотников отражена средствами ПВО в Череповце

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

18.08.2026 19:47
Пешеход погиб в результате ДТП в Череповце

ДТП произошло сегодня около 12:50

18.08.2026 09:30
Двухлетнюю девочку сбила водитель «Лексуса» в Вологде

ДТП произошло накануне в микрорайоне ГПЗ-23.

Смотреть видео
17.08.2026 15:50
Стреляли по колёсам: 15-летний подросток устроил погоню с полицией в Кадуе

На 4-м километре автодороги «Андроново – Семеновская» наряд ДПС подал сигнал об остановке водителю «Опель Кадет».

17.08.2026 14:20
Мужчина попал в больницу после укуса гадюки в Устюженском округе

В минувшие выходные в Устюженскую ЦРБ обратился 23-летний мужчина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас