30 сентября 2026 22:56
°C
Вести
Вологда
18 марта 2024 16:19

Грузоподъёмность ледовых переправ снизят в Великоустюгском округе 

Грузоподъёмность ледовых переправ снизят в Великоустюгском округе 

Ограничения вводятся в связи с установкой в регионе положительных температур.

Речь идёт о ледовой переправе через реку Юг на маршруте «Усть-Алексеево-Чернево» и проезде через реку Лузу на дороге общего пользования межмуниципального значения «Подъезд к д. Первомайское». С 19 марта там сможет проехать автомобиль весом не более 6 тонн, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Ивана Абрамова. 

Напомним, временную переправу в Кувшиново запустят в апреле. Там откроется и пешеходное, и транспортное движение. На данный момент ремонтные работы продолжаются. Подробности в матераиле вести35.рф. 

1513
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас