29 марта 2026 23:00
°C
Вести
Вологда
10 апреля 2024 12:18

Очередные кадровые перестановки готовятся в структуре Правительства Вологодской области

Очередные кадровые перестановки готовятся в структуре Правительства Вологодской области

У врио губернатора Георгия Филимонова вскоре появится новый заместитель. Он будет курировать вопросы цифрового развития региона.

На вакантное место прочат кандидатуру Виктора Злобича. Изначально он влился в госаппарат в качестве советника врио губернатора, а затем возглавил профильный департамент. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Первоочередной задачей, с которой предстоит столкнуться будущему заму в ближайшие дни – это организация системы мониторинга лесной обстановки. В регионе вскоре начнётся пожароопасный сезон. Часть отдалённых территорий оборудована камерами наблюдениями, которые позволяют вовремя выявить возникновение природных возгораний. Цифровым аналитикам необходимо скооперироваться с представителями лесного комплекса и организовать совместную работу. 

Официальное назначение Злобича, по словам Георгия Филимонова, произойдёт уже в течение этой недели. Об этом врио губернатора заявил во время оперативного совещания в Правительстве, - сообщает ГТРК «Вологда».  

2668
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

24.03.2026 12:02
Главы двух округов Вологодской области планируют избираться в Госдуму

Речь идёт о Сергее Селянине и Светлане Грачёвой. 

23.03.2026 15:12
Экс-глава Кич-Городецкого округа вошёл в состав регионального Правительства

Сергей Ордин теперь работает в Министерстве внутренней политики.

Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас