01 февраля 2026 18:49
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2024 15:54

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

В Вологодской области для любителей рыбалки стали вводить весенние ограничения. Они связаны с ежегодным периодом нереста. Первым в списке стал Череповецкий район. Здесь запрет на вылов рыбы начал действовать 15 апреля, а продлится он до 1 июня. 

Кроме того, с 25 апреля по 5 июня на территории муниципалитета нельзя будет ловить судака, леща, щуку и жереха. Что касается Рыбинского водохранилища, то здесь запретят заниматься добычей судака до 1 июля. Другую рыбу нельзя будет ловить методом троллинга. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной сельхоздепартамент. 

Ограничения в других округах и районах будут действовать с 20 апреля по 10 июня. В Онежском озере с 1 мая по 10 июня запретят добычу леща, судака и щуки. Рыбаки смогут ловить только с берега в пределах населённых пунктов. При этом использовать можно только удочку с количеством крючков не более 2 штук. Нарушителям запретов грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией лодок и орудий лова.

Ранее белозерские рыбаки победили в конкурсе профессионального мастерства — об этом писали вести35.рф.

7003
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Вологжане могут воспользоваться мерами поддержки по программе «Семья — оплот Русского Севера» на портале Госуслуг 

На сервисе можно увидеть все необходимое для оформления выплат молодым и многодетным семья.

Смотреть видео
14:00
Неделя информирования о детском телефоне доверия проходит в Вологодской области 

Бесплатные консультации проводят педагоги-психологи.

Смотреть видео
10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

31.01.2026 18:12
Платные парковки на дорогах появятся в Череповце

Отметим, что платным станет Советский проспект и парковка рядом с ЧГУ.

31.01.2026 17:28
Губернатор Белгородской области выразил благодарность Георгию Филимонову за оказанную помощь

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём ТГ-канале поблагодарил Георгия Филимонова за оказанную помощь.

Смотреть видео
31.01.2026 13:30
Более полумиллиарда рублей будет выделено Устюженскому округу на развитие инфраструктуры

Масштабные планы глава региона озвучил на встрече с местными жителями.

Смотреть видео
30.01.2026 17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

30.01.2026 16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
30.01.2026 16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
30.01.2026 15:00
Ледовые переправы работают в штатном режиме в Вологодской области

Этому способствует морозная погода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас