31 мая 2026 20:55
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2024 15:54

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

В Вологодской области для любителей рыбалки стали вводить весенние ограничения. Они связаны с ежегодным периодом нереста. Первым в списке стал Череповецкий район. Здесь запрет на вылов рыбы начал действовать 15 апреля, а продлится он до 1 июня. 

Кроме того, с 25 апреля по 5 июня на территории муниципалитета нельзя будет ловить судака, леща, щуку и жереха. Что касается Рыбинского водохранилища, то здесь запретят заниматься добычей судака до 1 июля. Другую рыбу нельзя будет ловить методом троллинга. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной сельхоздепартамент. 

Ограничения в других округах и районах будут действовать с 20 апреля по 10 июня. В Онежском озере с 1 мая по 10 июня запретят добычу леща, судака и щуки. Рыбаки смогут ловить только с берега в пределах населённых пунктов. При этом использовать можно только удочку с количеством крючков не более 2 штук. Нарушителям запретов грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией лодок и орудий лова.

Ранее белозерские рыбаки победили в конкурсе профессионального мастерства — об этом писали вести35.рф.

7679
Читайте также
Другие новости рубрики
30.05.2026 19:00
Более 400 вологодских семей получили выплаты при рождении третьего и последующего ребёнка

Молодые семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка.

30.05.2026 17:30
Лучшего библиотекаря выбрали в Вологодской области

Профессиональное состязание проводится в регионе уже в шестой раз.

30.05.2026 15:00
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на финишную прямую

Работы в Сокольском округе начались после встречи жителей с губернатором Георгием Филимоновым.

30.05.2026 10:30
Конкурс профмастерства среди лаборантов химического анализа пройдёт в начале июня в Череповце

На базе Череповецкого химико-технологического колледжа состоится региональный этап конкурса

Смотреть видео
29.05.2026 19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
29.05.2026 18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
29.05.2026 17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
29.05.2026 16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
29.05.2026 16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас