27 октября 2026 17:25
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2024 15:54

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

В Вологодской области для любителей рыбалки стали вводить весенние ограничения. Они связаны с ежегодным периодом нереста. Первым в списке стал Череповецкий район. Здесь запрет на вылов рыбы начал действовать 15 апреля, а продлится он до 1 июня. 

Кроме того, с 25 апреля по 5 июня на территории муниципалитета нельзя будет ловить судака, леща, щуку и жереха. Что касается Рыбинского водохранилища, то здесь запретят заниматься добычей судака до 1 июля. Другую рыбу нельзя будет ловить методом троллинга. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной сельхоздепартамент. 

Ограничения в других округах и районах будут действовать с 20 апреля по 10 июня. В Онежском озере с 1 мая по 10 июня запретят добычу леща, судака и щуки. Рыбаки смогут ловить только с берега в пределах населённых пунктов. При этом использовать можно только удочку с количеством крючков не более 2 штук. Нарушителям запретов грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией лодок и орудий лова.

Ранее белозерские рыбаки победили в конкурсе профессионального мастерства — об этом писали вести35.рф.

8404
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:24
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

8:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас