13 сентября 2026 22:54
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2024 15:54

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

В Вологодской области для любителей рыбалки стали вводить весенние ограничения. Они связаны с ежегодным периодом нереста. Первым в списке стал Череповецкий район. Здесь запрет на вылов рыбы начал действовать 15 апреля, а продлится он до 1 июня. 

Кроме того, с 25 апреля по 5 июня на территории муниципалитета нельзя будет ловить судака, леща, щуку и жереха. Что касается Рыбинского водохранилища, то здесь запретят заниматься добычей судака до 1 июля. Другую рыбу нельзя будет ловить методом троллинга. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной сельхоздепартамент. 

Ограничения в других округах и районах будут действовать с 20 апреля по 10 июня. В Онежском озере с 1 мая по 10 июня запретят добычу леща, судака и щуки. Рыбаки смогут ловить только с берега в пределах населённых пунктов. При этом использовать можно только удочку с количеством крючков не более 2 штук. Нарушителям запретов грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией лодок и орудий лова.

Ранее белозерские рыбаки победили в конкурсе профессионального мастерства — об этом писали вести35.рф.

8248
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас