05 июня 2026 04:51
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2024 15:54

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

Временный запрет на вылов рыбы введён в Череповецком районе

В Вологодской области для любителей рыбалки стали вводить весенние ограничения. Они связаны с ежегодным периодом нереста. Первым в списке стал Череповецкий район. Здесь запрет на вылов рыбы начал действовать 15 апреля, а продлится он до 1 июня. 

Кроме того, с 25 апреля по 5 июня на территории муниципалитета нельзя будет ловить судака, леща, щуку и жереха. Что касается Рыбинского водохранилища, то здесь запретят заниматься добычей судака до 1 июля. Другую рыбу нельзя будет ловить методом троллинга. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной сельхоздепартамент. 

Ограничения в других округах и районах будут действовать с 20 апреля по 10 июня. В Онежском озере с 1 мая по 10 июня запретят добычу леща, судака и щуки. Рыбаки смогут ловить только с берега в пределах населённых пунктов. При этом использовать можно только удочку с количеством крючков не более 2 штук. Нарушителям запретов грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией лодок и орудий лова.

Ранее белозерские рыбаки победили в конкурсе профессионального мастерства — об этом писали вести35.рф.

7781
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас