27 октября 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2024 19:50

Изумрудную свадьбу отмечает семейная пара из Никольского округа

Изумрудную свадьбу отмечает семейная пара из Никольского округа

Важную дату сегодня отмечают Иван Павлович и Валентина Николаевна Подольские. Семейная пара живёт в деревне Большое Оксилово. 

Будущие супруги познакомились на летнем празднике. До свадьбы возлюбленные встречались три года, потом решили расписаться. В законном браке Иван Павлович и Валентина Николаевна душа в душу живут уже 55 лет. За прошедшие годы Подольские успели построить дом, воспитать дочь и сына. Сегодня у пенсионеров подрастают четыре внука и три правнука. 

У пары большое хозяйство: козы, поросята, куры и огород. Валентина Николаевна в свои 74 года за лето успевает закатать по 200 банок солений. Ивану Павловичу недавно исполнилось 80 лет и от своей жены он не отстаёт, всегда занят делом.

Поздравить юбиляров пришли представитель администрации округа, член президиума районного Совета ветеранов и начальник территориального сектора ЗАГСа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на газету «Авангард».

Напомним также, в начале апреля жительница Верховажья отметила вековой юбилей. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1391
Читайте также
Другие новости рубрики
15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

8:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас