29 ноября 2025 02:56
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 14:55

Очередные кадровые перестановки произошли в Правительстве Вологодской области

Очередные кадровые перестановки произошли в Правительстве Вологодской области

Об изменениях в структуре управления Правительства сообщил несколько минут назад врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Должность заместителя главы региона по цифровому развитию области займёт Виктор Злобич. Изначально он влился в госаппарат в качестве советника врио губернатора, а затем возглавил профильный Департамент

Замгубернатора Михаил Сылка будет отвечать за взаимодействие с РПЦ. Сюда войдёт работа с патриархией, митрополией и лично с владыкой Саввой, а также развитие всех проектов духовно-нравственного характера, в том числе для молодёжи. 

Компетенции в сферах недропользования, работы с ТБО и ТКО, обеспечения порядка в лесном хозяйстве, прохождения пожароопасного сезона, а также управление охотхозяйствами сосредотачиваются в руках начальника профильного Департамента Владислава Ефанова.

Глава региона отметил, что в будущем областные Департаменты могут быть преобразованы в Министерства. Работа в этом направлении уже ведётся.

Кроме того, Георгий Филимонов представил нового члена Правительства. Дмитрий Веселов является начальником Управления содержания территорий и одновременно заместителем руководителя Департамента топливно-энергетического регулирования области.

4129
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.11.2025 14:30
Сессия ЗСО: бюджет, новые правила продажи алкоголя, борьба с вандализмом

Депутаты в первом чтении рассмотрят проект регионального бюджета на будущий год и плановый период двух последующих лет.

Смотреть видео
28.11.2025 13:28
Оперативные решения: кадровые изменения, ЖКХ, лесной комплекс

Четыре муниципальных округа будут возглавлять участники специальной военной операции.

28.11.2025 09:27
Вице-губернатор Вологодской области Иван Иноземцев подал в отставку

Своё решение он объяснил выходом на пенсию.

27.11.2025 14:35
Руководитель вологодского ЦУРа Анна Одинцова покидает свой пост

Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области сообщил глава региона Георгий Филимонов.

27.11.2025 14:25
Стали известны имена новых глав четырёх вологодских округов

Изменения коснулись сразу четырёх муниципалитетов региона.

27.11.2025 10:57
Сергей Жестянников избран главой Вологды

Депутаты Вологодской городской Думы единогласно проголосовали за его кандидатуру.

27.11.2025 09:27
Новые главы избраны в Вытегорском и Вашкинском округах

Соответствующие решения были приняты накануне, 26 ноября.

26.11.2025 09:59
Новые главы избраны в Шекснинском и Череповецком округах

Соответствующие решения были приняты накануне, 25 ноября.

25.11.2025 10:45
Главы четырёх муниципалитетов Вологодской области покинули свои посты

Речь идёт о Кичменгско-Городецком, Сямженском, Чагодощенском и Усть-Кубинском округах.

25.11.2025 10:14
Вологодская область и провинция Шэньси впервые заключили международное партнёрское соглашение

Документ подписали губернатор нашего региона Георгий Филимонов и губернатор провинции КНР Чжао Ган в рамках рабочей встречи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас