18 марта 2026 06:42
°C
Вести
Вологда
6 мая 2024 16:31

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря стал бесплатным

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря стал бесплатным

Такое решение было принято в рамках разработки концепции развития национальных парков и экотуризма.

Такая модель не принесет негативных эффектов учреждению. Посещение экспозиций музея-заповедника останется платным. Ранее цена билета на территорию музея составляла 150 рублей. По словам Георгия Филимонова, автора этой инициативы, данное решение «позволит горожанам и гостям города отправиться туда с семьей и увидеть центр духовной жизни Русского Севера». При этом Правительством Вологодской области будут введены меры поддержки для музея в виде соответствующих компенсаций, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора. 

Напомним, что в данный момент в регионе проходит творческий конкурс, приуроченный к столетию федерального музея-заповедника. Жителям области предлагают принять участие в создании его гимна. Готовые материалы принимаются до 24 мая на электронный адрес: info@kirmuseum.org с пометкой «ГИМН». В качестве награды создатель гимна получит право бесплатного посещения экспозиций и выставок музея в течение 5 лет. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1796
Читайте также
Другие новости рубрики
17.03.2026 15:33
Первый в России музей традиционной культуры Китая откроется в Вологде

10 июня в областном центре начнёт работу первый в стране музей, посвящённый культуре Китая.

Смотреть видео
16.03.2026 20:37
Выставка «Краски весны» открылась в областной библиотеке для слепых в Вологде

Представлены работы учеников череповецкой инклюзивной школы искусств «Одуванчик», которая помогает людям с особенностями развития.

Смотреть видео
16.03.2026 19:36
Выставка художницы и коллекционера Антонины Завьяловой открылась в Верховажье

В Верховажье открылась выставка местной художницы и коллекционера Антонины Завьяловой, посвященная творчеству Николая Рубцова.

Смотреть видео
16.03.2026 18:35
Усадебный праздник «Конь – оберег и спутник» прошёл в Вологодском округе

Усадьба Спасское-Куркино встретила гостей праздника всероссийской выставкой.

Смотреть видео
15.03.2026 17:00
Выставка, посвящённая кружеву, открылась в Вологде

Увидеть, как менялось знаменитое кружево, узнать имена первых мастериц можно в галерее Вологодских сувениров.

Смотреть видео
15.03.2026 14:00
Вологодский Драмтеатр представил спектакль по пьесе Алексея Щеглова «Салон красоты»

Премьера рассказывает историю о том, как одна фотография в социальной сети перевернула жизнь целого салона.

Смотреть видео
14.03.2026 15:00
Труппа Череповецкого театра для детей и молодёжи выступила с премьерой

Комедия «Рок-н-ролл на двоих» была показана во Дворце химиков.

Смотреть видео
11.03.2026 20:30
Ежегодный межрегиональный конкурс «Будни библиотекаря в цифровую эпоху» проходит в Вологде

Участники – сотрудники библиотек всех типов и уровней.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.03.2026 18:20
Рубцовские чтения и Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север» стартуют в Тотьме

Форум, посвящённый сохранению историко-культурного и природного наследия, соберёт 130 участников из 18 регионов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас