11 февраля 2026 17:22
°C
Вести
Вологда
12 мая 2024 11:25

Вологодских энергетиков оштрафовали на 1 млн рублей

Вологодских энергетиков оштрафовали на 1 млн рублей

Две сетевые организации были привлечены к административной ответственности вологодским управлением Федеральной антимонопольной службы. Причиной стало нарушение сроков подключения домов к электричеству. Речь идёт о технологическом присоединении к сети объектов недвижимости в посёлках Сосновка, Семёнково, Кубенское, Надеево и СНТ «Троллейбус» в областном центре, — сообщает ГТРК «Вологда».

«В каждом случае энергетические компании нарушили Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. №861», — подчеркнули в областном УФАС.

В ведомстве также отмечают, что ежегодный сезонный рост количества жалоб на энергетиков связан с началом весенне-летнего дачного строительства. 

Ранее антимонопольщики оштрафовали вологодских газовиков на 300 тысяч рублей – об этом писали вести35.рф.

1940
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:33
Газоснабжение подключили в Тарногском центре традиционной народной культуры

Ранее здание отапливалось твердотопливным котлом, а в морозы возникали перепады температуры.

Смотреть видео
11:30
Голосование за проекты благоустройства стартовало в Вологодской области

Вологжане могут выбрать инициативы, которые будут реализованы на территориях их общественных самоуправлений.

09.02.2026 14:08
Сокольчанин отсудил у коммунальщиков более 300 тысяч рублей за падение дерева на его автомобиль

Подробностями судебного разбирательства поделилась сегодня ОПС региона.

Смотреть видео
08.02.2026 17:00
Решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ обсудили в Вологде 

За стол переговоров сели председатели советов многоквартирных домов и представители управляющей компании.

Смотреть видео
07.02.2026 15:00
Вологжанам напомнили о правилах безопасного использования газа в домах

В регионе участились случаи отравления угарным газом, есть погибшие.

Смотреть видео
05.02.2026 13:31
Жители многоквартирного дома несколько дней оставались без воды в Вологде

К нам в редакцию обратились жильцы дома на Советском проспекте с коммунальной проблемой.

Смотреть видео
02.02.2026 15:29
Строительство газопровода низкого давления началось в Верховажском округе

В Верховажье началось строительство газопровода низкого давления к очередному населённому пункту.

Смотреть видео
28.01.2026 13:01
Более 30 км коммунальных сетей модернизируют в Вологодской области

Масштабное обновление инженерных коммуникаций проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом Путиным.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.01.2026 17:41
Новый котлоагрегат сегодня запустят в работу на Вологодской ТЭЦ

Он заменит собой устаревший котел, который отработал почти 70 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас