01 июля 2025 11:21
°C
Вести
Вологда
16 мая 2024 11:13

Хлебозавод с 60-летней историей закрывается в Чагодощенском округе

Хлебозавод с 60-летней историей закрывается в Чагодощенском округе

Речь идёт о Сазоновском хлебозаводе. Его работа прекратится 18 июля. 

Собственником предприятия является Вологодское областное потребительское общество. ВОПО считает, что хлебозавод убыточен. Сейчас он использует только 30% своих мощностей. Кроме того, спрос на продукцию низкий, а её качество – нестабильно. По словам главы Чагодощенского округа, ВОПО предпринимало попытку вывести предприятие на уровень рентабельности. У хлебозавода сменили руководителя. Однако принимаемые меры не принесли ожидаемых результатов. Сазоновский хлебозавод будет выставлен на продажу.

«В ПК «Сазоновский хлебозавод» трудится 37 человек. Всем будет оказана вся необходимая помощь по поиску вариантов трудоустройства при необходимости. В настоящее время в Чагодощенском отделении занятости населения имеется 168 вакансий», – рассказал глава муниципалитета.

Добавим, что в округе есть ещё одно предприятие по выпуску хлебобулочных изделий. Оно готово увеличить объём продукции и принять работников на вакантные места, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали об аресте активов вологодского ликёро-водочного завода «Русский север».

2601
Читайте также
Другие новости рубрики
25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

19.06.2025 15:20
Дед Мороз из Великого Устюга станет героем мультфильма «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» и тематический парк «Дед Мороз» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Смотреть видео
19.06.2025 11:27
Вологодская область стала участником Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Крупнейшее событие в области экономики, финансов и социальной политики мирового масштаба.

18.06.2025 18:31
Итоги исполнения регионального бюджета за 2024 год подвели в Вологодской области

Участие в заседании приняли депутаты областного Заксобрания, представители Правительства региона, муниципалитетов, общественных организаций. 

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2025 19:25
Финансовые льготы могут получить импортозамещающие предприятия в Вологодской области

Компании могут рассчитывать на гранты до 30 млн рублей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас