12 июля 2025 08:13
°C
Вести
Вологда
16 мая 2024 15:11

Почти 8 тонн вологодского мороженого экспортировали в Израиль

Почти 8 тонн вологодского мороженого экспортировали в Израиль

Это первая в текущем году партия холодного лакомства, отправленная в страну назначения. 

Сначала груз весом 7,9 тонн прибыл из Вологодской области в Санкт-Петербург. Затем морским путём был доставлен в Израиль. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Перед отправкой государственные инспекторы проверили товар на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортёра. Затем специалисты выдали ветеринарные сертификаты.

Ранее вести35.рф рассказывали об экспорте вологодского мороженого в Сенегал и Монголию. В первую страну отправилось 16,8 т мороженого. Преобладающим видом продукции стало эскимо с ароматом карамели. В Монголию было экспортировано 9,8 т холодного лакомства. Бóльшую часть составило ванильное эскимо в шоколадной глазури.

Всего с начала этого года наша область отправила на экспорт 127 тонн мороженого, — сообщает ГТРК «Вологда».

1602
Читайте также
Другие новости рубрики
08.07.2025 16:33
Два проекта на сумму более 4 млрд рублей получили поддержку на Инвестиционном совете при мэре Вологды

Один из проектов посвящён транспортной логистике. Второй – жилищному строительству.

25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

22.06.2025 16:42
Итоги ПМЭФ-2025: Вологодская область подписала 23 соглашения о сотрудничестве

Общая сумма договоров – 120 миллиардов рублей.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

19.06.2025 15:20
Дед Мороз из Великого Устюга станет героем мультфильма «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» и тематический парк «Дед Мороз» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Смотреть видео
19.06.2025 11:27
Вологодская область стала участником Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Крупнейшее событие в области экономики, финансов и социальной политики мирового масштаба.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас