17 мая 2026 16:38
°C
Вести
Вологда
19 мая 2024 11:30

16 млн рублей выделено на ремонт Майской средней школы

16 млн рублей выделено на ремонт Майской средней школы

С июня там начнут косметический ремонт второго этажа. В скором времени планируется постройка нового корпуса за 300 миллионов рублей.

Майская средняя школа имени Панкратова в Вологодской области получит дополнительное финансирование в размере 16 миллионов рублей. Средства на окончание ремонта выделено в рамках решений градсовета.

Ранее жители Вологодского округа обращались по поводу недостатка мест для учеников Майской средней школы. Поэтому ещё 9 миллионов рублей дополнительно направят на разработку проектно-сметной документации по строительству нового корпуса. Помещение будет рассчитано на 200 мест и включит в себя начальную школу, пищеблок, обеденный и спортивные залы. По предварительным данным, строительство новой пристройки потребует около 300 миллионов рублей.

«Здание старое и требует ремонта. Выделили 16 миллионов рублей на завершение в школе ремонтных работ. 9 миллионов рублей дополнительно будет направлено на разработку ПСД по строительству нового корпуса Майской средней школы», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Сейчас количество учащихся в Майской средней школе составляет 723 человека. На базе образовательного учреждения открыли три кадетских класса ГИБДД, МЧС, медиацентр, «Школа безопасности». Также осуществляется подготовка по программам дополнительного образования, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Вологодской области.

Почти 24 миллиона рублей выделено на открытие Школы креативной индустрии в Вологодской области. На эти средства закупят и установят сценические конструкции и другое оборудование. Учреждение откроется в 2025 году, - ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1039
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.05.2026 13:00
Силовики провели рейд по выявлению незаконных мигрантов в Вологде

Всего было проверено двадцать пять граждан, двоих нарушителей доставили в военный комиссариат.

16.05.2026 11:00
Более 240 молодых семей Вологодчины получили по 300 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка

В Вологодской области с начала 2026 года 245 молодых семей уже воспользовались новой мерой поддержки.

16.05.2026 10:00
Региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ – 2026» начался в Вологде

К участию допускаются школьники из населённых пунктов с численностью жителей до 50 тысяч человек.

Смотреть видео
15.05.2026 20:00
События Череповца: ремонт дворов, патриотический форум, семинар о поэзии, вечер в честь Ахматовой

Прямо сейчас работа кипит в десяти череповецких дворах – территории приводят в порядок.

15.05.2026 19:30
Аномально жаркая погода и грозы ожидают вологжан

В ближайшие дни регион окажется во власти тёплых воздушных масс.

Смотреть видео
15.05.2026 18:00
Юные череповчане из городских отрядов движения «Юнармия» на сутки станут курсантами военного вуза

Это вклад в патриотическое воспитание и профориентацию.

15.05.2026 17:30
В Вытегорском округе начали тестировать первый аэростат для контроля за лесными пожарами

Новая система позволит фиксировать возгорания в труднодоступных местах

Смотреть видео
15.05.2026 15:30
Новые кофейные автоматы в едином стиле устанавливают в Вологде

Первый аппарат уже работает в парке «Евковка».

Смотреть видео
15.05.2026 15:00
Форум муниципального марафона лучших практик «Сделано женщинами» открылся в Вологде

Корреспондент ГТРК «Вологда» расскажет о том, какие важные вопросы сегодня обсуждают участники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас