12 июля 2026 22:06
°C
Вести
Вологда
19 мая 2024 11:30

16 млн рублей выделено на ремонт Майской средней школы

16 млн рублей выделено на ремонт Майской средней школы

С июня там начнут косметический ремонт второго этажа. В скором времени планируется постройка нового корпуса за 300 миллионов рублей.

Майская средняя школа имени Панкратова в Вологодской области получит дополнительное финансирование в размере 16 миллионов рублей. Средства на окончание ремонта выделено в рамках решений градсовета.

Ранее жители Вологодского округа обращались по поводу недостатка мест для учеников Майской средней школы. Поэтому ещё 9 миллионов рублей дополнительно направят на разработку проектно-сметной документации по строительству нового корпуса. Помещение будет рассчитано на 200 мест и включит в себя начальную школу, пищеблок, обеденный и спортивные залы. По предварительным данным, строительство новой пристройки потребует около 300 миллионов рублей.

«Здание старое и требует ремонта. Выделили 16 миллионов рублей на завершение в школе ремонтных работ. 9 миллионов рублей дополнительно будет направлено на разработку ПСД по строительству нового корпуса Майской средней школы», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Сейчас количество учащихся в Майской средней школе составляет 723 человека. На базе образовательного учреждения открыли три кадетских класса ГИБДД, МЧС, медиацентр, «Школа безопасности». Также осуществляется подготовка по программам дополнительного образования, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Вологодской области.

Почти 24 миллиона рублей выделено на открытие Школы креативной индустрии в Вологодской области. На эти средства закупят и установят сценические конструкции и другое оборудование. Учреждение откроется в 2025 году, - ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1059
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас