17 октября 2026 11:32
°C
Вести
Вологда
22 мая 2024 16:29

Главный архитектор Сокольского округа предстанет перед судом за взятки

Главный архитектор Сокольского округа предстанет перед судом за взятки

Она вступила в сговор со своей знакомой и незаконно помогала ей с оформлением бумаг на ИЖС.

Известно, что главная подозреваемая ранее занимала пост главы Управления архитектуры и градостроительства. По версии следствия, за «премиальные» женщина подделывала официальные документы, разрешающие строительство частных домов. Всего она получила от своей знакомой около 300 тысяч рублей. 

Так или иначе, но об этих махинациях стало известно правоохранительным органам. Взяточница и её подруга были задержаны оперативниками ФСБ. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. В отношении обеих возбуждены уголовные дела. На их имущество наложен арест. И главархитектору, и её сообщнице грозит реальное лишение свободы. В ходе расследования было опрошено около 300 возможных свидетелей. Следователи изучили всю административную документацию, связанную с преступлением. Материалы дела готовятся к передаче в прокуратуру, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Напомним также, что сейчас в Вологодской области расследуется ещё одно громкое уголовное дело о взяточничестве. Под арест помещён экс-глава областного центра и депутат ЗСО Евгений Шулепов. В отношении политика возбуждены уголовные дела по нескольким коррупционным статьям. Сейчас он находится в СИЗО. Ранее ВЕСТИ35.РФ также писали об этом. 

3759
Читайте также
Другие новости рубрики
16.10.2026 15:30
1,8 миллиона рублей перевёл вологжанин на «безопасный счёт»

50-летний мужчина рассказал полиции, что ответил на звонок с неизвестного номера.

15.10.2026 17:35
Глава вологодского УФАС Наталия Мерзлякова получила 8,5 лет колонии за взяточничество

Вологодский городской суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении Наталии Мерзляковой.

15.10.2026 12:30
За финансирование террористической организации задержан череповчанин

44-летний житель Череповца задержан в мае 2026 года сотрудниками регионального УФСБ.

14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас